Психология
С какого возраста человека можно считать полностью созревшим для самостоятельной жизни морально и физически?
Мужчина готов где-то годам к 25, женщина может в 16 выходить замуж. Тут конечно роль играет воспитания. К какой жизни кого готовят. Но мое мнение женщине лучше всегда быть под опекой, самостоятельная жизнь для нее убийственна.
здесь возраст ни при чём, как только умеет отвечать за свои действия-готов!
возраст не при чем.
я знаю одну бабушку,
которая живет у своих детей на иждивении и нянчится с внуками,
и молодого человека организовавшего свой бизнес,
оставшись в 16 лет без матери.
я знаю одну бабушку,
оставшись в 16 лет без матери.
Лет с двадцати семи.. . ))
Цифры в каждом случае могут быть разными, кто то в 12 уже может заработать на жизнь а кто и в 40 сидит у родителей на шее. Я считаю человек созрел тогда когда самостоятельно способен прокормить себя, свою гипотетическую жену, мужа, и своих гипотетических детей. Прокормить в плане жилья и прочего.
каждый человек зреет по-разному кто-то уже в 17 лет готов к самостоятельной жизни и здраво рассуждает о реальности, а кто-то еще в 34 живет за счет родителей и не работает! все индивидуально! созревание человека зависит от воспитания и внешней атмосферы, которая вокруг него!
Мне 19 и думаю, что пора из дома уходить. Я хочу сама шишок понасшибать, не хочу под мамкиной юбкой прятаться. Все сугубо индивидуально, поэтому судить не могу