Психология

В каких случаях делать аборт тяжело?! (Скорее морально, чем физически)

Я думаю, что по мед.показаниям. особенно, когда ты хотела этого ребёнка.
..... Arzuu
Аборт-это грех и лучше его не делать вообще... Когда хочешь ребенка, и возникает такое, да это очень тяжело пережить.. . Но прежде чем идти на такой шаг, по мед. показаниям все-таки лучше 100 раз перепроверить- ведь врачи могут ошибаться! И много примеров, когда говорят родиться больной, а потом рождается совершенно здоровый!
Ирина Заремба
Лучший ответ
Мне кажется от типа характера человека зависит. Одна может пережить все, что угодно. Как говорится, отряхнулась и дальше пошла. Другая будет мучится всю жизнь - мне это кажется иррациональным.
Анна Царёва
Ну вообще в любых случаях тяжело, нормальной, адекватной женщине.. .
когда в браке его делаешь
нормальной женщине всегда тяжело
Галина Рылова
для адекватного человека в любом случае - тяжело...
когда он желанен и случаен а по состоянию здоровья женьщина не может его родить тут или ребенок или собственная жизнь.
Кому как, наверное. Кому-то всегда легко, а кому-то в любом случае тяжело. От мировоззрения зависит.
Инна Павлова
Все зависит от "личной морали".А вообще, предохраняться ГОРАЗДО легче!
В случае когда ребенка хочется, но по каким-то причинам нельзя
когда понимаешь, что возможно это твой единственный шанс родить
В любых случаях делать аборт тяжело.. . морально.... Это же твоя родная кровиночка....
А мне кажется самый тяжелый моральтный случай - это когда пара ждет первого долгожданного ребенка, и через какое-то время им на УЗИ говорят, что у ребенка патологии, он ненормально развивается и в общем ничего хорошего при рождении не предвещают. Представляю какой шок и жалость, ведь родить вряд ли кто решится в таком случае.
Не греши и не будет тяжело, моя девка делала аборт, 9 лет назад, так я до сих пор помню число месяц и час когда она сделала, меня мучает совесть а эту тварь нет, не мучай себя.
..... Arzuu Я не беременная и тем более. не собираюсь делать аборт, интересуюсь.
Гульмира Насипкалиева Как же ты не отговорил ее от этого шага?
В любом случае тяжело, если ты не постоянно это делаешь, некоторые как на работу ходят. Когда действительно выхода нет,
когда желанный ребенок наверно самое тяжелое, и если муж например не хочет его.... я бы не сделала
Мне кажется в любых... даже если не хотела ребенка, сделала оборт.... а потом жалеешь, ругаешь себя!
думаю если ты хочешь, но почему то нельзя тогда тяжело
мне кажеться всегда, тк это твоё родное (((((9((