Психология
Что делать если если у меня навязчивая мысль о суициде?
С точки зрения психологии об этом писать можно очень долго. Тут нужно рассматривать всю вашу жизнь начиная с рождения, чтобы ответить на ваш вопрос. А вот с точки зрения религии ответ простой - самоубийство это большой грех. Получается, что если вы думаете о суициде, то вас соблазняет этими мыслями нечистый. Он жаждет заполучить вашу душу и любыми способами подталкивает человека к совершению греха в т. ч. к суициду. найдите чем себя занять, думайте о жизни и о том что вас ждет впереди. Почитайте Синельникова. И удачи вам.
Тебе легче, а мне постоянно приходится бороться за жизнь, что бы выживать. Но ни разу подобных мыслей о смерти я не допускал.
Елена Трофимова
это откуда?
Найти того, кому вы просто необходимы.
Когда потерян смысл, стоит подумать, что здесь делает душа, зачем ее отправили /точнее сама она выбрала/ именно на Землю, ведь она свободна и может выбрать массу замечательных уголков в разных Вселенных. Но есть уроки, которые мы проходим только не Земле. Застреваем, возвращаемся сотни и тысячи раз, пока не пройдем. И конечно в тысячный раз это уже надоело. Так что же сделать, чтобы больше не возвращаться, где все и так понятно. Почитайте Майкла Ньютона "Предназначение души" Это ничего общего с религией или мистицизмом
Скушай бутербродик, выпей чаю, глядишь отпустит.
я вот попал в аварию-потерял ногу-работы нет что тоже суицид? нет живу- ремонтирую компы-помогаю людям тем что знаю и умею-и на душе приятно-многим ведь просто нужна помощ бесплатная- а благодарнось даже лучше чем деньги- поверь!
Кормить кошек и голубей :)
Поль Янсон прав
Елена Трофимова
не хочу выходить на улицу
Надо иметь человека, ради которого НАДО жить!!!!
Наверное правильно было бы продолжать карабкаться по жизни и не сдаваться. Главное чтобы мысль не перешла в действие, Пишите на бумагу эти мысли и сжигайте затем. столько сколько нужно. Я сама до сих пор еще не докопалась до корней этой проблемы, поэтому могу посоветовать только это.
Елена Трофимова
я устала делать это одна
и кроме ножей в спину ничего не получаю больше
Милая Какетка
Может посоветовать посмотреть ему ролики про суицид...
Прочти
Трансерфинг реальности
Ничего не бойся.
Нужно не брать глупостей в голову.
Познакомьтесь с человеком, который борется за жизнь - и тогда поймёте, как на самом деле вы счастливы (по сравнению с ним) и что все ваши навязчивые мысли о суициде - глупость.
Видимо проблем нет!
Елена Трофимова
как раз их перебор
Так воплоти ее в жизнь! Говорить все горазды, а вот сделать что-то у многих духа не хватает. Вперед!
Предлагаю пройти обряд похороны шамана. И жизнь сразу станет более ценной и скорее даже - бесценной. Мысли о суициде покинут вас навсегда.
Наверное, стоит подумать о тех, кто очень хотел жить, но скоропостижно скончался, о тех, кто хочет жить, но судьба его уже предначертана.. . Если бы могли хотя кусочек своей жизни подарить этим людям.. . Но, видно не нам решать, жить или умереть. Живи за тех, кто жить не смог, радуйся жизни и каждым её моментом за тех, кому это не дано. . Это твой долг. Не стоит так безрассудно поступать с тем, что дано тебе свыше. За мысли о суициде должно быть стыдно. Разве мало на Земле слёз людских? Дари людям радость!
жизнь -это математика и каждый день она ставит новые задачи и решение этих задач есть смысл жизни поэтому ты будешь нужен и востребован хотя можно быть бревном и плыть по течению жизни и тогда действительно каждый будет тебя пихатьи отталкивать