Психология

Если человек прийдет к психологу, и скажет, что у него навязчивые мысли о суициде. То психолог отправит его в психушку?

Ему поможет ему по-другому?
Ирина Попова
Отправить он не может, только порекомендовать. И то, если для этого есть основания. А навязчивость мыслей, даже о суициде - это еще не достаточное условие.

Если даже такая рекомендация поступит - это еще не значит, что психолог откажет вам в работе. Тут возможны варианты, в зависимости от ситуации. Это может быть совместная работа с психиатром. Или работа при условии, что психиатр не выявит противопоказаний для такой работы. И др.

Иногда объяснить человеку необходимость и пользу лечения - это тоже помощь.
Nina Liushik
Лучший ответ
ну я не думаю, что отпустит хотяяяяяяяяяяяя
Зависит от интенсивности, может и к психиатру направить
Наташа Шатрова
Нет) Психолог поговорит, направит к неврологу, тот назначит первичное медикаментозное лечение. Если оно не поможет, то там психиатр. А тот уже может и предложить стационар, если Вы представляете угрозу для себя или окружающих.
Ramilya Hasenova
Найди дело по душе и всё остальное само найдёт тебя. Глобальный процесс. Кто победит? https://www.youtube.com/watch?v=e4v_QezI34U
Не уверен. По правилам, конечно, обязан, но психолог всегда помнит, что путь в психушку - путь в один конец. Поэтому у психологов и случаются суициды у клиентов. Поэтому психиатры и твердят, что психологам нужно запретить работать.
Отправит в том случае, если человек начнет демонстрацию прямо на приеме.
Психолог не отправляет в психушку. Психолог разговоры разговаривает.
Может порекомендовать пролечиться в больнице, но насильно никуда не отправит. Может перенаправит к психиатру, а тот выпишет антидепрессанты.
Скорее всего, порекомедует лечение в больнице, да.