Психология

Как можно искрене общаться человеком когда он постоянно саривнуется с тобой.

Просто оставайтесь самим сабой при таком общении, человек или подстроится под вас или вообще общение прекратится
Татьяна Лапик
Лучший ответ
Поговори с ним на эту тему... Что он скажет?
Если тебе это не нравится, скажи ему об этом.
Возможно, человек самоутверждается за счёт тебя - кому это приятно?
Оксана Трохова
Хороший совет у странника, согласна.
а ты не замечал, что ты с ним тоже соревнуешься? Не замечал? Попробуй заметить=)
Все общество сейчас соревнуется. Может на этом и основанна жизнь.
Люди используют друг-друга. Никуда не денешься от этого.
Общайся искренне и не парься)
Галия С Zelika
Не иди на поводу, не втягивайся в соревнование. А душу перед ним распахивать не стоит - ведь его будет радовать каждая твоя слабинка (или у тебя их нет?).
Может быть искренне попробовать вступить в соревнование?
соревнуется.. . это не плохо.. . Хотя не совсем понятно, что под этим подразумеваешь.. . если как в детстве - у Васи есть машинка, я тоже хочу такую, только больше и красивей, то это неплохо, а вот если он использует твои знания (информацию) , выдавая за свои или переходит дорогу в карьере или любви, используя информацию от общения с тобой - вот тогда совсем другое дело.. . Зачем такое общение, а если его избежать нельзя, то лучше говорить о погоде...
Я думаю то что он соревнуется, от этого не зависит искренность, либо ты относишься искренне, либо нет.
а что лучше драться да материться?