Психология

Если полностью тонешь в океане боли,то за какую соломинку схватиться,чтобы выплыть поскорее?

Самое изумительное об этом - в книге Стивена Левинв "Кто усмирает".
Там даны потрясающие психотехники и медитации.

Этот человек 30 лет помогает умирающим и больным преодалеть страх и боль.

Книга точная, мудрая и добрая.
Легко ищется и скачивется;
могу прислать свои выписки по мейлу.

А если шире.. .

"И затихла, как разом прервавшийся спор,
Боль твоя. "

"
***
Бог не терпит других. Он один навсегда.
Вся безмерность — Его.
Тихо небо качает морская вода.
Никого.

Оглянись — лиловатые дали чисты,
Берег — тих.
Все, что видишь и слышишь вокруг — это ты,
Нет других.

И затихла, как разом прервавшийся спор,
Боль твоя.
Не дробится душа, не раздроблен простор —
Ты есть я.

Мы не два, а одно. Ты есть я, я есть он.
Как ясны зеркала!
И та гладь, что разбилась в начале времен,
Вновь цела!

/Зинаида Миркина/
Несколько месяцев назад она и ее муж, выдающийся культуролог и религиозный философ,
Г. С. Померанц (первые из россиян) получили престижную норвежскую премию,
(считающуюся аналогом нобелевской)
За Выдающийся Вклад в Развитие Своей Национальной Культуры.
Оленька Angel
Лучший ответ
Физическая боль требует хорошего врача ...а моральную вылечит другой врач- Время !!!
Айман Калиева
Боли больше нет....)
Юлия Панченко
наслаждаться тем, что ты в процессе ГОРЕния энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) полученных следствий. Потому, что это процесс очищения деятельности, пожинания посеянного (СТРАДАние, горячая жатва мыслей, замыслов, умыслов, мотивов) . Наслаждаться потому, что ты уже не в начале или предвкушении воздаяния, а уже в самом процессе трудной жатвы, значит половина пути жатвы уже пройдено, мысль о том, что это всеравно когда нибудь кончится, придает силы и терпение к преодолению, а мысль о том, что это ГОРЕние принесет соЗНАНИЕ, а значит опыт на будущие посевы, даже радует. Я всегда говрила себе: Так тебе и надо) (, получи, пожуй, в следующий раз, на себе будешь знать как горек кинутый другому посев.
Юлия Пашук
Кто то скажет-моя боль-самая больная боль. Спросите-все ли виды испил до дна.... Мысль о надземном способна ослабить -как духовную -так и физическую...
все пройдет и это тоже пройдет
Для лечения моральной боли есть несколько средств, основной принцип которых - вытеснение. Выбери себе по вкусу.

1. Тяжелая физическая нагрузка. Только реально тяжелая. Попробуй вскопать огород, разгрузить вагон или хотя бы пробежать километров 20 на тренажере.
2. Найти тог, кому еще хуже и помочь ему. На этот счет выслал на почту небольшой рассказ, вытащенных из Инета.
3. Заняться любимым всепоглощающим делом (при наличии такого) .
4. Резко сменить образ жизни и заняться принципиально новым увлекательным делом (пользоваться с осторожностью) .

Могут быть и другие варианты.
при сильной боли человек впадает в шоковое состояние, от притупления чувств до полной потери сознания вроде как)
Aigerim Ospanova