Психология

Когда вы видите неграмотное написание вы сразу оцениваете человека негативно или находите в нем лучшие стороны?

Неприятно, раздражает, но если вопрос мне подходит - проконтачу. Иногда специально отвечаю с целью указать на ошибку. Не знаю, обижался ли кто на меня за это, но и не благодарил за ликбез. Короче, тишина.. . Степь да степь круго-о-ом...
Елена Давыдова
Лучший ответ
Татьяна Маслова Вот, вот о чем и речь, и не надо здесь казаться милосердным, все мы в глубине души отвергаем подобное общение, это режет нам глаз, мы не видим уже человека и не можем узнать настоящие его мысли, лишь одна заноза крутится в голове "брат, блин, где ж ты учился?!"
я читаю суть, а грамотность.. не всем дана.
На грамотность не обращаю внимания совсем.
Karina Junussova
прости... прощай... да здравствует суд праведный!...
Глаз, конечно режет...
Это мелочи. Меня поражает другое, когда зрелые и грамотные люди, а не малолетки, спецом безграмотно пишут, что бы бегать здесь, как пришлепки. Думаю, что они на самом деле пришлепки в натуре. Когда преподы ВУЗа начинают коверкать русский язык, мне становится жалко наше будущее поколение, которое у них обучается...
Gulnara Serikova
не реагирую на безграмотность, потому что знаю по какой причине совершены ошибки.
Нахожу лучшие, всегда можно и описаться и ещё были же люди раньше совсем не умеющие писать, но духовно от этого не становились хуже...
Roza Sedzhanova
Я надеюсь, что он балуется.
Вы рискуете, когда задаете подобные вопросы. Не забывайте: " Кто из нас без греха ...". Вы пишите "не могу воспринимать взрослого человека ...по-взрослому". Но ведь это, по сути, означает, что тогда Вы его воспринимаете как ребенок. Более правильно было бы сказать "как взрослого". Не так ли Ксения?
Татьяна Маслова Я правильно сказала, именно это я и имела ввиду, мне приходится опускаться на уровень этого человека быть ребенком, а я не всегда в подобном настроении и часто просто ухожу от подобного общения.
Татьяна Маслова И собственно я не поняла Вашей "подковырки" чем я могу рисковать давая тему для размышления? Кто склонен к тому чтобы осуждать и искать недостатки? Каждый живет тем, чем дышит.
С одной стороны - "двоечник",
но с другой -- ведь у него может быть хорошая душа...
Христи Ночка
оцениваю и нахожу.
Дарья Шапорева
смотря кто, если человек, который меня мягко говоря бесит - то это только подольет масло в огонь)) ) А если хороший человек, то в шутку сделаю замечание! Например, у меня мама с двумя высшими до сих пор говорит "звонит", ставя ударение на букву "о"! А еще она понятия не имеет, что тюль и шампунь мужского рода: -) всегда ее поправляю, она не обижается кстати
Я стараюсь находить, и нахожу его лучшие стороны. Но, сатанею от безграмотности. И ничего не могу с этим поделать.
как всегда адвокатирую всех и вся : трудное детство, деревянные игрушки.
Christina Malenkaya Интересная версия)
сразу ацениваю нигатифно.... што можит быть харошиво ф том, кто песать ни умеит храматна
М*
Машуля ***
Татьяна Маслова О бог ты мой, "...и тут Остапа понесло". Да речь же идет не о том, чтобы казнить подобных людей, речь идет о том, что нечему поучиться у подобных товарищей, коли они сами грамоте не обучены)))
Я его сразу вижу полным дебилом.
Хотя, когда кто-то видит, как я считаю, то я наверное кажусь блондинкой)))
Светлана Чистякова Так и есть,ты не очень умный человек.
Татьяна Маслова Честно может не в таком грубой форме, но абсолютно согласна, этому человеку надо много постараться, чтобы привлечь мое внимание после.
Мне кажется, что неграмотность - это больше проблема нашей системы образования, нежели человека. И уж на его личностные, человеческие качества уровень грамотности точно не влияет.
Татьяна Маслова Допустим виновата система образования, но родители они же видят, что ребенок и пишет неправильно и читает мало, им также на все наплевать?
Неприятно видеть неграмотность. Но это не главный показатель ума или разума. Диоген, по-моему, вовсе писать не умел, но я очень хорошо к нему отношусь. )
Вот честно - неграмотность всегда режет мне глаз. Но никогда негативно человека по написанию не оценивала. Иногда бывает смешно ...но негативно - нет. Просто случается в жизни так, что и неграмотно пишущие люди оказываются замечательными интересными людьми. Как-то так вот ...)
я вот без граматно пишу но это не значет что я плохой человек, что разве я не прав?
Татьяна Маслова Я думаю Вы дурачитесь, я не говорю, что Вы плохой человек, но мне как-то неинтересно общаться с теми, кто двух слов связать и правильно написать не может))))
Машуля *** Ты знаешь. у меня сын не очень грамотно пишет, только вот..он очень мудрый человек..я у него всегда учусь.
Мы все - разные и в то же время - одинаковые... в каждом есть Всё)