Психология

Можно ли перехитрить Судьбу?...

Vita Abazid
Полна Судьба подарков и сюрпризов,
Лишь успевай ладошками ловить,
Но как бы ни была она капризна,
Не устаю её благодарить.

Пусть грусть с дождём в окошко постучится,
Печалью тронет нежную струну,
Потоком слёз стремясь с души пролиться,
Её я с благодарностью приму.

Пусть каждый день приходит не напрасно,
Имеет и значение и смысл!
И всё в судьбе покажется прекрасным,
Когда вслед за мечтой несётся мысль!

Приму и боль, и радость, и сомненья,
И мрачность туч и неба синеву,
Пока душа пылает вдохновеньем,
Пока я чувствую - то я живу!

Пусть что угодно - больно, горько, страшно,
Нелепо, глупо и порой смешно,
Всё это в сущности не так уж важно.. .
Но только пусть не будет... всё равно!
************************
ИЩИТЕ тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет
Держитесь тех, кто с Вами споря
Остался в главном заодно
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чье... ДА.. - так ДА!. .
А. . НЕТ.. - так НЕТ!. .
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт. .
С кем раз в году прожитый вечер. .
Питает душу целый год. .
ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить
И при этом ДАЙ.. БОГ.. в себе СЕБЯ найти.. .
*******************************

Судьба - спираль, ну что тут изменить
И это всем уже давно известно
Подняться вверх, иль по теченью плыть
Решать лишь вам, где в жизни ваше место.
Я не хотела по спирали жить.. .
Судьбу пыталась изменить я честно
И так мечтала я счастливой быть
Но жизнь - спираль, здесь спорить неуместно.
За годом год, я поднималась вновь
Нанизывая время неумело.. .
Спираль сжималась, приносила боль
Но я все также двигалась несмело.
А кто-то может по теченью плыл
И не пытался жить как то иначе
И каждый раз судьбу благодарил
Что круто так сопутствует удача.
У каждого всегда своя судьба,
Своя спираль, закручена не нами
Но все моменты в жизни иногда
Мы делаем своими же руками.. .
Наира Кагриманян
Лучший ответ
Конечно, потому как нет ее
Ксения Птухина
Вряд ли это выйдет себе дороже. . только подкорректировать ))
Конечно. Самое главное на ней не зацикливаться.
Aliya Kashakova
если получится это сделать, что-ж- значит не судьба..))
Как можно перехитрить то - чего нет?
Легко. Нужно только этого сильно захотеть.
Галина Юрчак от сильно захотеть только пукнуть можно
Маловероятно, в беге на длинные дистанции она побеждает.
Перехитрить ещё никому не удалось, но можно ее
перестроить. всё начать с чистого листа никогда не поздно.
можно если есть характер.
Никак. Если ее пока не знаешь, то как перехитрить.
Да, можно ---Сменив Имя или переехав ...

Вот что пишет об этом Павел Глоба:

Давая ребенку то или иное имя, можно
заранее предсказать, какие из его аспектов будут отмечены в судьбе. Для этого
надо сравнить имя с гороскопом ребенка. Ведь изначальные уроки судьбы записаны
небесными письменами в момент рождения, и могут быть прочитаны с помощью
гороскопа. Более того, гороскоп несет отблеск первичного истинного имени
человека.
***************
В отличие от астрономии, астрология как наука работает не только с реальными
космическими объектами, но и с так называемыми мифологемами - мифологическими
образами планет и знаков, которые не привязаны к определенному времени и
пространству. Эти мифологемы, включаясь в жизнь человека, делают его похожим на
сказочного героя. Наша жизнь предельно мифологична, даже если и не похожа на
сказку. Астрология, обращенная как к логике, так и к образному мышлению
человека, представляет из себя универсальную систему знаний, которая объединяет
все остальные науки и дает целостное представление об окружающем мире.

http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-globa-name.txt.html
если в Судьбе это заложено, то - можно!
Лилия Новикова
Судьба - она предначертана.. .
Можно отрицать, ерепенится. заигрывать, но отведенное не изменить.. .
И, если, мы вносим корректировки, то так было угодно судьбе.. .
Судьба - это жизненная автобиография.. .
И как же, можно, перехитрить житие?..
Мария Шабалина
Судьбу перехитрить нельзя, так как нельзя перехитрить себя
можно, но не стоит
Ее можно просто проигнорировать и выстроить свою игру - по своим правилам.
Только не всякий возьмется за такое) )
Оттого и бытует мнение о непреложности Судьбы - это намного легче, чем брать ответственность за свою жизнь на себя.
Да слабая эта бабка.. . против любви! :-)))))
Настя Шипук
Vita Abazid Привет,полуночник! Приятной тебе ноченьки!
судьба закладывалась когда ты у бога спрашивала разрешения на временное поселение на земле, сроки оределены и изменить уже ничего нельзя.
Татьяна Кудашева Ошибаешься.
Ксения Шилинкова Закладывалась ли судьба - сие нам, сирым, неведомо. Как неведомо и какова заложена она, если заложена.
А потому, если смотреть с нашей сирой колокольни, то свобода выбора у нас таки-есть.
Если ты знаешь эту даму.
если пытаться обмануть себя..
Очень на это надеюсь. мне пока не удалось.
Alex Kosareva
Можно поговорить с ней на равных - ведь судьба всегда подбрасывает запасной вариант, которого, к сожалению, люди, как правило, не замечают, будучи полностью в расстроенных чувствах.
Мила @@@
Можно! Но не стоит, больно хлопотно эт)) ) Да и смысл? Дальше "тупо": сама выбрала себе жизнь, условия где и когда, и в какой семье, и вдруг ...перехитрить, кого? Себя? Зачем? Не понравилось? В следующей жизни выбирешь другие "условия", делов то))) ) А сейчас используй свой же выбор на все сто! Нарабатывай опыт и т. д. в общем РАсти!!!
Akbota Nadirbekova
а оно вам надо?
"Судьба способна очень быстро
Перевернуть нам жизнь до дна,
Но случай может высечь искру
Лишь из того, в ком есть она. "
А не глупо ли стремиться хитрить с собой?
Марина Бурова
Будет удивительно, если у Вас получится.
М7
Мила 777
Писатель Олег Рой сказал по этому поводу: "Судьба дает шанс порой".
мона, тока ОСТОРОЖНО!:)
Елена Согрина
Попробуйте! Удачи!
Ольга Яровенко
Можно с Ней - Договориться!...)))
Я думаю нельзя, можно только изменить её
Мария Рябкова
Любое событие неизбежно, иначе бы оно не произошло бы
Когда бывает очень фигово, и не знаешь как решить трудный вопрос: вдруг - раз! - и все случается будто само собой, все везде совпадает, везде везет - не думаю, что это значит, что я Судьбу перехитрила - но, когда такой выход находится, кажется что она изменилась... может сдалась?... или смилостивилась?. . а нам кажется - мы хитрее)
Vita Abazid Я всё поняла,спасибо за ответ.
Возможно судьбу способен перехитрить тот, кто может взять свою жизнь в свои руки и сделать ее такой, какой он хочет.
к сожалению нет, это будет самообман
Думаю вряд ли, но почему то всегда хочется знать её!!
Одну из возможных - да!
Но рано или поздно тьмы и тьмы возможных сольются в одну неизменную!
Tatjana Иванова
Её можно изменить. А перехитрить мы и самих себя можем!
У судьбы, как и у нас две руки: одной она дает нам предпосылки, а на другой взвешивает наши поступки, а в результате получается то, что мы заслужили.
от судьбы не уйдеш
запросто, взять из окна выпрыгнуть например...
Да! если перестанете в нее верить...
net,nelzya ot sudbyi ne ubezhish
Каждый творит свою судьбу сам
Не получится
А по-моему это как в фильме "осторожно, двери закрываются" - варианты пути могут быть разные - но финал совершенно одинаковый, а именно - то, что написано "на роду".
....хм, вот я и ответила на свой вопрос, заданный на этом ресурсе ))) Забавно, однако ...вот вам и судьба - я нашла правильный ответ )))))))))))))
Да, но надо ли? :)
...лиса ...
сложно. но можно!
Олька Витальевна У каждого человека с рождения заложена интуиция,если она хорошо развита, то вот вам и ответ.Прежде чем что-то предпринять,надо все просчитать,как экономисты!Судьба у каждого человека своя!И мы все друг на друга не похожи и в то же время мы.Гомосапиес! Если человеу суждено умереть от сифилиса,то он вовремя обратившись к врачу,вылечится.В жизни нет безвыходных ситуаций!Не всем это дано!Историю России сначала после Революции прочитайте всю ,заново,и если у вас за плечами есть прожитые годы,то вы со мной согласитесь!Молжежи это не понять!