По комментариям! И в жизни, и на проекте!
Там эмоций побольше "выползает"!
Психология
Судить человека нужно по его ответам или по его вопросам?
Не судите вообще
А какая между ними разница? Иногда утверждение - это "щуп", зонд для проверки людей, т. е. эквивалент вопроса. А у многих подонков вопрос фактически не требует ответа (как и у многих хороших людей, конечно).
Судить.. ?
а кто Я. . чтобы судить..?
"Не суди" - заповедь нашего духа (Господа) .
Чем больше Ему послушаешься, тем правильнее и счастливее живёшь.
Человека нужно судить по его поступкам)))
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает....
А судьи кто?
Space, неподходящее ты слово для вопроса выбрала - "Судить"... Если бы вопрос стоял так: "Оценить (понять, узнать, "раскрыть") человека можно по его ответам или по его вопросам? " тогда бы и ответы были бы более близки к тем, которые Ты и хотела услышать....)) ) Ты же видишь, народ не в ту степь пошагал))))
Не судить вообще
Не судите и несудимы будете! :-) Но если кроме шуток, то не так много мы знаем о человеке, чтобы судить. Преждевременные выводы до добра не доводят. :-)))
Судить нужно человека по тому, как он сам отвечает на свои же вопросы!
Судить о человеке нужно по его поступкам.
Вы имеете в виду, судить человека по качеству задаваемых вопросов и даваемых ответов? думаю, если человек задает вопрос, пусть даже корявый, он на один шаг приближается к тому, чтобы когда-то начать давать очень недурные ответы. поэтому судить человека по вопросу (по делу ли он или дурацкий) не стоит. я вообще считаю, что судить кого-то мы можем, если считаем себя лучше. не совсем верная это кондиция. если мы не согласны, давайте просто спорить. даже вот если человек отвечает не по существу, может, он никогда не задумывался над тем, что вы спрашиваете. у человека есть много других больных вопросов, ему не до философии. всегда есть выход-искать друзей по интересам.
мне Ваш вопрос нравится. по существу.
по поступкам