Психология
Хочу узнать красоту вашего имени?))
Древнегреческое происхождение моего имени, переводится как "царица" :)
Анюта И Евгений Прососовы {Кабанова}
Доброго))
Гульжан Кадырбекова
А я как раз к древнегреческому подступаюсь! Ура - одно слово - и какое! - я теперь знаю!)))
В детстве Раиса авторитет для детворы. Нет, она не возглавляет команды атамановразбойников, она вовсе не лидер в детских проделках и играх, но есть в ней нечто, что заставляет детей сплотиться, заняться общим делом. Если Раиса в стороне то и детская компания сама по себе распадается. Кажется на первый взгляд застенчивой, тихой. Но Раиса далеко не ангел, она очень уверена в себе, самостоятельна, решительно утверждает свою позицию, не позволяет сесть себе на шею. Если ее права ущемляют особенно грубо, способна защищать их, используя для этого нажим, силу, а иногда и откровенную грубость.
Трезво смотрит на жизнь, к людям относится доброжелательно, но обманывать ее не советуем порвет раз и навсегда. Не жестока, но и сентиментальной ее не назовешь. В общении требует равноценной затраченным ею душевным силам отдачи.
В семейной жизни Раиса не любит хитрить, лучше смолчит, чем будет изворачиваться. Фальшь она чувствует за версту. У нее добрые глаза и проницательный взгляд. Достаточно ей посмотреть на мужа, чтобы понять, что произошло что-то нехорошее. Но она не станет закатывать истерик и утопать в слезах. Надолго замолчит, как автомат, приготовит поесть, позовет обедать, но сама за стол не сядет. Когда же в семье хорошо, Раиса и сама как солнышко. И уберет чисто, и приготовит неплохо, хотя в последнем, по правде говоря, она небольшой мастер. Зато обеспечить семью нужными вещами лучше Раисы не сможет никто, в этом она настоящий талант. Со свекровью Раиса обычно ладит, безропотно несет на себе хлопоты по уходу за немощными стариками. Дети у Раисы вырастают настойчивыми, с несколько неуравновешенными характерами. Чаще всего у нее рождаются сыновья.
Иванова Иванна
Скажи пожалуйста, это ссылка или ты сама написала?
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЛИДИЯ - Имя Лидия происходит от названия области в Малой Азии - Лидии. Означает: лидиянка, жительница Лидии, азиатка, из Лидии. Название этой области идет от корня, означающего "женщина? и родственно именам Лада, Латона и Леда.
Имена этого типа, произведенные от названия тех или иных мест, часто давались рабам, вывезенным из этих мест.
Очень хорошее, надежное, светлое и красивое имя. Не слишком сильное, но зато нежное и женственное. Литая отточенность (ЛИД-) и идеальная красота порядка {-ИДИЯ) , отраженные в этом имени, передают тип женского рационализма, внешне гибкого и практичного, но внутренне цельного и абсолютного. Популярность имени - средняя.
марсик
И что мешает?: -)
Владислав.... владеющий славой
Светлана (светлая, чистая) - имя славянского происхождения - от слова "светлая".
Это женский вариант редкого мужского имени Светлан (от слова "светл") - такую деталь сама узнала только что из Вики)) )
Анюта И Евгений Прососовы {Кабанова}
все имена когда-то были мужскими))
Доброй ночи))
Ер... мила )))
Мое имя древнегреческого происхождения, означает `мир, покой`.

Юлия Бабенко(Ефремова)
Кто же это? *)
наташа - родная
Евгений - благородный Надежное, горячее, нежное и красивое имя
Лука. Очень приятно.
Алекса́ндр др. -греч. ἀλέξω — «защищаю»
Мое имя переводится как: ясная, светлая как весеннее солнышко! Вот так ;-Р
Моё имя в переводе-прекрасная...
Марина-морская..))))