Психология

Женская логика...что это такое?чем она отличаеться от мужской?

Женскую логику ни могут понять даже женщины.
Иришка
Лучший ответ
Есть старый анекдот на эту тему.
- Милочка, ты ошибаешься.
- Значит, я вру? Значит, я брешу? Я, по-твоему, собака? И мать у меня собака? Ма-а-а-ма!! ! Он тебя сукой назвал.
По-простому, это выглядит так:
Чемпионат мира по футболу В ЮАР- 2010. Предверие суперматча матча
Германия Англия. Мужчины делают прогнозы на матч. Они, пытаясь угадать результат, рассуждают о тактике, которая будет применена командами, о силе и слабости линий защиты, полузащиты и нападения, о составах команд, возможных перестановках и т. д и т. п.
В то же время, у приехавшей на мундиаль латиноамериканской супермодели спросили:
- Кто сегодня победит - Англия или Германия?
- Германия.
- Почему?
- У них тренер симпатичней!
Победили немцы... .
> Алла, интересный вопрос, часто ли Вы получаете скептические замечания от
> представителей сильной половины человечества, у бежденных, в том, что логика
> у женщин напрочь отсутствует?

Мне отнюдь не часто приходится слышать в свой адрес "замечания" об отсутствии
у женщин логики: Объективная логика, которою я применяю, гораздо эффективнее,
нагляднее и убедительнее для большинства мужчин, чем их собственная, что
мне кажется естественным: тот, кто развивает свой интеллект, со временем
догоняет и опережает любого из тех, кто не занимается собственным развитием.: -)

> Имеет ли смысл с ними спорить по этому поводу?

Мне кажется, "спорить" вообще не имеет смысла, каждый человек
в результате всё равно будет думать так же, как и раньше.

> Как Вы поступаете в подобных ситуациях?

Отношусь к этому спокойно, как и любой человек, знающий свои
способности и реально обладающий ими.
Майя Уткова
она в первую очередь эмоциональна.
где-то я что-то такое вычитал про женщин:
ловкие логические манипуляции чувствами, которые кажутся мужчинами нечестными, на самом деле - искренние и честные, потому что в основах женской логики чувства.
Алина Лещенко
Логика не может быть женской или мужской.. . Она или есть, или её нет, - это Бог всех мыслящих людей.
А вот строение женского ума отличается от мужского.
Мужской ум линейный, логический, стройный..., это движение мысли по прямой.
А женский ум, нелинейный, свойством которого является движение сразу во все стороны. Но что странно... женщины, отправляя свою мысль сразу во все стороны, всегда приходят туда, куда им нужно... Иногда быстрей, чем мужчины, двигающиеся по прямой..!
***надежда ***
многим, вам ен понять то что мозжем с легкостью понять мы, нам не понять то что слегкостью понемаете вы, ны некогда не узнаете боль удара между ног, мы никогда боль когда рожаешь. у вас другое воспитание чем у нас. мы как две стороны одной монеты.