Психология

Что можно сказать о характере человека? Интересуют мнения всех, не только психологов

Если человек выбирает места (за столом, в офисе, кафе и др...) возле стенки, ему неуютно в центре и не любит сидеть спиной ко входу...а также для него имеет значение такой параметр как "слева-справа" ---говорит ли это о том, что у него есть проблемы психологического характера?
явное стремление держать ситуацию под контролем. Возможно зная некоторые психологические законы, делает это вполне сознательно. Особенно то что касается лева, права - хочет занять определённую роль для для определённого человека.
Самал Абильмажинова
Лучший ответ
Я читала, что такое вообще свойственно мужчинам. Это норма. У стенки - чтобы всех и всё видеть, лицом к входу - для мгновенной реакции в случае "нападения" и проч. Мужчины вообще, когда входят в незнакомое помещение, сначала обращают внимание, где находятся входы-выходы (все двери) , спать предпочитают с краю (не у стенки) . Там целая куча перечислялась таких мелочей. Я уже просто не помню.
Aijan Amankulova
говорит о том что он нормальный человек
Ничего нельзя сказать. НИЧЕГО.
Потому что по одному признаку, показавшемуся тебе странным, даже не видя человека, ни один психолог тебе ничего не скажет. За этим иди к гадалкам, они тебе распишут, как по книжке :)))

Есть такая штука, компульсия, может это оно (а может и нет) . В Википедии приведён довольно крайний пример, но стремление чистить зубы по утрам - тоже компульсия, так что далеко не всегда это проблема.
Наталья Чиркова ну уж и ничего?? )) что же это за психолого, который по одному признаку не может дать даже версий и посылает к гадалкам? )))
компульсия -- нет, этого точно нет, я прочитала и поняла, о чем Вы....а пример чистить зубы по утрам -- я бы и не посчитала за компульсию...
это секьюрити, охрана
Наталья Чиркова ооо, не знала....
А где Вы видели людей без психологических проблем?
Ольга Коджебаш
Наталья Чиркова в жизни видела, но я задала конкретный вопрос, возможно это не является именно проблемой, а просто особенностью характера....
Не думаю. Нормальный человек со своими принципами .
Клара Ткачева
Однозначно. Не думаю, что проблемы серьёзные, но что-то в этом есть. Я, по крайней мере, наоборот стремлюсь занимать центральные места, потому что обожаю быть в центре внимания )
А ЭТОТ человек, описанный вами, явно не уверен в себе. отсюда некая, должно быть, присутствует стеснительность. То есть, всё дело в самооценки, а как она занижается у человека, думаю, не стоит пояснять.. . Возможно человек ещё никому и не доверяет, раз спиной не садится. . Обманывали возможно часто. Или использовали. Наверняка этот человек не может сказать слова НЕТ. А то, что лево - право важно.. . Эммм.. . тут уж что-то иное. . возможно сдвиг )
это на уровне инстинктов. На генном уровне даже, человек пытается со всех сторон конролировать ситуацию. Если есть вариант в уголке, любой туда сядет, если нет, то от безысходности сядет и в центре, но если человек отказывается сесть, если у стенки мест нет, то есть каккая-то фобия серьезная. Слева-справа, это возможно просто дань этикету
Бота Ильясова
Мне кажется человек не хочет привлекать к себе внимание, неуверен в себе, склонен к уединению.