Психология
Как стать сильной?..В жизни было много испытаний весьма жестоких, но я такая же осталась зажатая и не умею...
за себя постоять.
Стать уверенной в себе, в том, что вы все делаете правильно. Живите без оглядки на то, что о вас подумают другие, не сравнивайте себя ни с кем. Вы такая единственная и в этом ваша сила. Полюбите себя такой какая вы есть. Сосредоточтесь на том, что у вас хорошо получается. Хвалите себя всегда. И прощайте себя за свои ошибки.
а каким образом ты видишь "стояние за себя"?, учитывая что ты женского пола, просто по фото не пойму девушка или женщина молодая
Не сдавайся!
Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и.. . умереть.
Но кодекс мужчины гласит: "Борись до конца! ",
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем.. .
Трудно лезть черту в зубы.
Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!
Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.
Легче простонать, что ты побит, - и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это - завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.
Роберт Сервис.
Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
Остается взвести курок и.. . умереть.
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем.. .
Трудно лезть черту в зубы.
Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Трудно держать голову высоко.
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это - завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.
Роберт Сервис.
из испытаний человек выходит другим, он меняется.. . иначе это не испытание.. .
имеешь себя - значит сможешь и постоять
На мой взгляд, Вам нужно сделать выводы из происшедчего... почувствовать свои ценности - только тогда Вы в какой-то мере познаете себя и будет уверенной.
Если человек живет так как от него требуется его высшим "я", то физически стоять за себя не нужно - все само организовывается.
А физически и не надо. Для этого есть мужчины. Ну а морально за себя постоять обязательно нужно учится. Вы видимо не верные выводы из пережитого делаете, поэтому данный опыт Вас ни чему не учит, и не укрепляет. Попробуйте переосмыслить всё с Вами произошедшее в жизни.
Да таких как ты полно. Не озлобилась. Это же хорошо. Ну чему ты хочешь научиться? Посылать на ...