Психология
Мучает зависть подскажите как с ней бороться(((
Увидел подругу детства в интернете видео ролик в ютубе живёт в америке в нью йорке своя машина и куча друзей а раньше жили в разных подъездах. Теперь меня мучает сильная зависть хоть в петлю лезь как с ней бороться подскажите
Психологи называют зависть естественным чувством. В большей или меньшей степени она живёт во всех людях - это один из мотиваторов человека к действию. Нет ничего такого, чего не мог бы достигнуть человек глядя на другого. Если зависть использовать в этом конструктивном ключе, то можно достигнуть очень многого. Главное, чтобы зависть не была направлена на вред другому человеку.
Каждому - своё! И - по заслугам.. .
Живите СВОЮ жизнь, цените то, что дано лично вам - научиться этому не трудно. И - стремитесь...: ) Удачи.
Бороться не надо: попытайтесь познать всю сладость мазохизма!
Понимаю тебя, у меня точно такая же ситуация, только моя подруга детства живет в Сан Диего в Калифорнии. Бороться бесполезно, если ты не найдешь чего-то у себя крутого чего нет у нее, но все равно это будет самообман, так что просто смирись и старайся просто не вспоминать об этом, со временм забудешь.
Не надо с завистью бороться. Это полезное качество. Оно не даёт успокоиться и заставляет стремиться к чему-то. Вы ведь тоже хотите жить красиво? Так дерзайте! А зависть будет Вам стимулом!
а не надо с ней бороться. примите её. зависть очень ресурсная штука, если не злая, не скрытая, а принятая. она заставляет шевелиться, чего-то добиваться, идти вперёд.
а чтоб облегчить душу - найдите контакты и скажите подруге, что вы ей завидуете. =)
вижу цель- не вижу препятствий, так ответил мне один человек на проекте, надесь он не обидится что я использую этот ответ, просто считаю что он наиболее подходящий, все в твоих руках
Расслабиться)))))