Психология

боюсь! что делать?

я боюсь проиграть, раньше я был самоуверенным и у меня даже мысли не возникало, что я могу проиграть, не задумывался об этом вообще. А сейчас боюсь, что могу проиграть будучи уверенным в победе сказать не бойся значит ничего не сказать
Смотря во что проиграть. Если в те игры, которые ведут к распаду личности, её деградации, - то это даже и хорошо.
Надежда Чемагина
Лучший ответ
Прочитайте роман Кронина Замок Броуди - там о первом и вторых местах, и как из-за второго девушка повесилась... Выигрыши и проигрыши - это очень-очень малая часть жизни! Они только на тот момент важны, но уже на следующий день победителей забывают, а побежденных еще и больше любит русский народ. Самое захватывающее - процесс жизни, все ее проявления, а не какой-то отдельный конечный результат. результат - стимул и урок, не более того. Срочно меняйте точку зрения! Если выиграет другой - порадуйтесь его успеху! Благодаря ему вам видно, куда дальше расти.
Ты проиграл, ну и что.
Вы уже проиграли, если боитесь. Что делать?... остановиться, время пришло.
все правильно!
Очень хороший вопрос! Глубокий и практичный. Это очень хорошо, что у вас такая проблема возникла. Побившись об нее головой, вы перейдете на такой уровень развития, что дух захватит. Главное - ни в коем случае не возвращаться обратно, в привычный победный мир. Кто сумеет принять вторую сторону жизни (а не только успех, победу, счастье и здоровье) , тот получает ключи от жизни. Это если коротко. А если длиннее - то от учебников психологии до кодекса самураев читайте.