Психология

Почему в моём случае медицина бессильна?Почему мне психиатр не может нормальное лечение назначить?

У меня тяжелое психическое расстройство, сопровождающееся жутким дискомфортом - движения и речь по чувствам отдельно от меня. Я не ощущаю своих движений, не ощущаю, что всё делаю я.
Потому, что не все заболевания (особенно психические! ) можно вылечить медикаментозно. Многие психические болезни основанны на душевных расстройствах, поэтому и лечить их надо обращаясь к внутреннему миру человека, а не химическими препаратами. Ну а достучатся до души человека может ДАЛЕКО не каждый психиатр, потому, как этому в Мед/Вузах не учат. Это дар Божий.
Юля Белобородова
Лучший ответ
лучше бы компот в армии попил, а теперь пей таблетки
энцефалограмму мозга, снимок делали? Микроинсульт как возможная причина рассматривался? Если это отпадает, ищите гипнолога и займитесь спортом под присмотром врачей.
Тут несколько параметров и обозначу лишь ОБЩИЕ.... Первое-проблема прежде всего ТОЛЬКО Ваша и РЕШАТЬ ЕЕ прежде всего Вам а кто то некто Вам может ТОЛЬКО ПОМОЧЬ ЕЕ РЕШИТЬ... Вы же пытаетесь решение своей проблемы полностью ПОВЕСИТЬ на другого человека что бы он за Вас ее решил что собственно НЕВОЗМОЖНО в принципе.... Второе-медикоментозно такая ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ в принципе... В "лучшем" случае у людей именующих себя "психиатры"есть только ОДНО универсальное средство под названием "АМИНАЗИН"после которого любой чел превращается в ОВОЩ... Вопрос"А оно Вам надо????))))))) ) ...Третье-это самое главное... Ваша проблема РЕАЛЬНО РЕШАЕТСЯ но только иначе потому как ПРОБЛЕМОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОВСЕ.... Проблему ИЗ ЭТОГО ДЕЛАЕТЕ Вы САМИ и пока для Вас это БУДЕТ ПРОБЛЕМОЙ то решить Вы ее НЕ СМОЖЕТЕ... .
Тут ПРИЧИНА в ДРУГОМ и то что Вы ВИДИТЕ ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ с которым БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО а ПРИЧИНА ЭТОГО в Вас САМОМ и вот ее то нужно ВЫТАСКИВАТЬ И РЕШАТЬ и если решить то ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ.... КАК это сделать реально это уже ДРУГОЙ вопрос)))))
Под таким "букетом" таблеток, по другому, наверное, и невозможно себя ощущать.
Людмила Ткачук
Все препараты, используемые в психиатрии, борются только с симптомами. Лечить психические болезни люди ещё не научились.
Медицина не лечит человека . Она лечит болезнь. Или гасит её.
Попробуй обратиться к "нетрадиционной медицине"
Скорее всего, дело в Вашей самооценке. Родители унижали и желали зла? Любимые люди повторяли их поступки - именно таких. как родители мы и выбираем? А Вы представьте себе, что родители - всего лишь одни из многих людей в этом мире, поймите, как к Вам относятся окружающие, поймите. что это реальность и есть, что любви и уважения Вы заслуживаете. Учитесь жить в реальности, она не так плоха, как семья, которая ненавидит. Никогда не пойму, за что родители ненавидят своих детей.. . Почитайте книгу Ирвина Ялома - Лечение от любви, она есть на сайте koob.ru. Всего хорошего! У Вас все получится!
Regina Umarova
Кто Вас знает лучше, чем Вы сами себя? Потому врач и не может назначить нормальное лечение, потому, что Вас не знает. Да Вы и сами себя не знаете. Начните себя познавать .Задайте себе вопрос : " Кто Я ? " "Зачем Я, почему так. " Уверена ответы придут. Человек прежде всего - существо духовное, которому не нужны таблетки, чтобы познать себя и мир, любовь на конец и научиться верить в себя самого. У Вас нарушена гармония с миром, то есть дисгармония между миром чувств и миром разума.
Может быть, вы когда к психиатру приходите - что-то не договариваете?