Психология
Откуда в нас такой страх- бояться быть искренним с людьми...?
Судя по ответам - нельзя быть добрым и искренним, обязательно плюнут, бросят, ударят и тому подобное. На мой взгляд мера вашей искренности прямо пропорциональна любви к окружающим вас людям, умению принимать их и понимать. Вот пишут нельзя быть искренними, потому что обидятся на критику, а зачем критиковать, судить. Еду сегодня в трамвае, рядом девочка-подросток, одета, мама не горюй, сигаретами прет, по телефону трындит какую-то муть, бесит до жути. Начинаю себя воспитывать, ну вот такая она, ну подрастет и поумнеет, она тоже "заложница" своего круга и ничем от тебя не отличается. Трудно любить других, а другого выхода нет, иначе скатимся все в навозную яму ненависти и обид.
Часто эта искренность оборачивается против человека, её используют в корыстных целях.... а кому это надо ?
Это роскошь -доступная только по-настоящему сильным людям. .
А у них-это от слабости..
..а я вот не боюсь... Зато и плачу за свое"отсутствие страха" сполна! (((((((
Люди не готовы к правде.
Они агрессивно на правду реагируют.
А мне не нужны враги.
Они агрессивно на правду реагируют.
А мне не нужны враги.
Страх и вожделения - язык плоти...
Потому что если открыть душу - людям будет удобнее туда наплевать.
Искренность признаний рождает снисхождение (К. Гальдони)
Боимся критики - а это полезно.
Скрывай уязвимое место, иначе по нему будут бить. Ведь злоба метит туда, где больней, и чем чувствительней место, тем губительней удар. Скрывай, что болит и что веселит; тогда первое скорее кончится, а второе дольше продлится.
А нужно-ли быть искренним со всеми людьми? Конечно же нет. Это никчему.
А быть искренним с близкими мало кто боится, разве, что не хочет!