Психология

Как справиться со страхом? Боюсь ночью спать

Бабушка недавно умерла, и теперь я боюсь ночью спать, боюсь что она приснится. Сижу ночами в интернете или просто лежу при свете. Днем сплю несколько часов. Успокоительное не помогает. Как побороть эту боязнь?
надо в церкви заказать молебен 40уст за упокой её души... свечку поставьте за усопшую.. .
молитесь... и просите Господа чтобы простил грехи вашей бабушки и принял её в царствие небесное.. .
молитесь, чтобы Господь защитил вас и просите у Него ангела хранителя.. .
" Отче Наш" читаете и просите "Господи, защити своей силою небесной от нечестивого и пошли мне ангела хранителя, благодарю"...и представляете, как с неба ударяет около вас белая, яркая молния и из неё выходит белый ангел (как на иконах).... и мысленно ставите его сзади спины... а если лежите - то у изголовья.... вот будет защита на ночь (т. к. темные нападают сзади)... поэтому подсознательно вам неприятно... чувствуете страх.. .
утром благодарите ангела и отпускаете...
Лариса Балабанова
Лучший ответ
Клин клином, вам надо поспать в гробу или переночевать на кладбище разок
А что может случиться страшного, если тебе приснится бабушка?
Подумай об этом здраво.
Это будет всего лишь твой сон, твои фантазии. Какой смысл бояться фантазий?
Наверное я не в состоянии понять такое мышление, потому что совершенно не могу увидеть хоть что-то страшное в такой ситуации.
Мнительность - ещё не повод для РЕАЛЬНОГО страха.
не в розе.... сбиты внутри ритмы.... дисгармония в мыслях.... нужна цель на которой сосредоточите всё внимание и выведет на нормальный режим... .
P.S.ответ дан в обобщающей форме.... не под картинку с вопросом... .
а что страшного в том, что приснится бабушка...
Знаете, а я вот почти каждую ночь засыпаю с мыслью-вот бы бабуля приснилась, так хочется снова почувствовать ее рядом, хотя бы во сне.... Настолько для меня родной и любимый человек.
Вы просто для себя осознайте, что человек, который при жизни делал вам только хорошее, после смерти также не причинит зла. Ну приснится она, и...? В чем заключается страх конкретно?
Бери в постель надежного защитника.
ну придет к тебе бабушка ночью, что с того? родня всетаки
Ксения Усова
Попробуйте на ночь читать молитвы. Очень хорошо это совмещать с успокоительными ваннами. Если молитвы это не Ваше, то можно медитировать или читать мантры - аналогия молитв. Ещё неплохо помогают ароматические свечи, аромапалочки, только натуральные. Вообщем, попробуйте, должно помочь.
Эления *******
Вы обижали бабушку наверное, раз так боитесь её увидеть. ?

сходите в церковь, свечку за упокой поставьте.
Главное не слушай людей которые говорят про молитвы всякие или про то что к психологу сходить надо - это все усугубит! Церковь еще можно понять сходить.. ну а вообще - прикольно с призраком пообщаться :))
сходи к психологу
__
_Nicki _
На мой взгляд, переживание своих страхов, встреча с ними - это шаг к тому, чтобы их перебороть.
время излечит и восстановит Вас
Постараться понять что это страх иллюзия и просто спать войти в страх.. бояться но спать )))закутаться под одеяло сыграть со страхом