Психология
Женщины, среди вас есть те которые к готовке еды относятся мягко говоря "фу"?
Я такая. Не люблю готовить. Хотя вокруг одни мужики: муж, сын, племянник, сын мужа. Никуда не деться. Приходится готовить и кормить. Да еще 2 собаки и 6 котов.
да.. . только тогда когда готовить НЕ хочется а.. . НАДО.. .
приготовление еды сродни волшебной Магии.. .
чем лучше у тебя настроение.. . тем тоньше улавливаешь нюансы.
что когда и как положить.. . что подумать (преставляя результат).. .
тогда все получается удивительно вкусное.. . просто божественное.. .
а в случае быстрой рутины.. . кидаешь все по привычке.. . думая лишь о том. .
чтобы все побыстрее приготовилось и вообще.. . чтоб горело все это синим пламенем...
есть)
и не потому, что готовлю невкусно или не умею, а потому что иногда это откровенно надоедает,
особенно, когда систематически устаёшь или элементарно не из чего.
но.... при этом, я знаю чётко-это моё и от меня зависит, и допустить, чтобы семья осталась без завтрака, обеда и ужина-позволить себе Не могу)
Есть такие умения, которые желательно приобрести в своей жизни. И готовка вкусной еды - это возможность не зависеть от обстоятельств, научившись обслуживать себя и своих близких.
А также, когда мы сами готовим себе пищу, то в неё переносим свою энергию любви или ненависти ( что в нас в эти минуты находится) . А значит, пищей собственного приготовления можем, как исцелять, так и травить себя и других.
Занимаясь готовкой обеда для своих домочадцев, я читаю молитву и желаю им всего самого благоприятного. И мои близкие ощущая эту любовь, чувствуют, что эта пища-самая вкусная на свете!
О! У меня даже свой сайт есть, с личными кулинарными выкладками :)
я могу сказать "фи" на чужую готовку))
Когда готовить не из чего (и такое бывает). Если не я -то кто же?)))
Я на кухне наслаждаюсь и отдыхаю: так люблю свои кастрюли и сковороды, возиться с продуктами, аппетитные запахи и восторги домашних.
я считаю, чем полноценнее женщина, тем лучше готовит...)) )
Много лет ненавидела готовку, но ведь от нее никуда не денешься! Боролась с этим, как могла: собирала рецепты, пыталась готовить по ним, уж очень некомфортно ежедневно заниматься НЕЛЮБИМЫМ делом! И добилась своего: сейчас готовлю с легкостью и удовольствием, радуя домашних разнообразными блюдами!