Психология
Я не знаю, как жить. Моя проблема внутри.
Я - меланхолик и интроверт. Мне никто не нужен, я люблю тишину, одиночество, даже тоску, мечтать и спать-спать-спать... Я быстро устаю. А главное - я пытаюсь носить маску весёлого, общительного и искреннего человека, пытаюсь быть сангвиником. Как же не пытаться, а именно быть тем самым, чью маску я ношу?
Мне кажется, что проблема заключается не в том, что Вы такой, а в том, что Ваши свойства не нашли применения в Вашей жизни.
Опытные моряки умеют так ставить паруса, что встречный ветер становится попутным.
Ветер - это Ваша природа, а паруса - это то, на что направлена Ваша природа.
Если хотите, то можете попробовать поискать совместимость Ваших свойств со свойствами окружающего Вас мира.
Люди с Вашими свойствами становятся хорошими учеными, писателями, переводчиками, часовщиками, ювелирами и т. д.
тебе нужно работать над увеличением энергетического запаса по системе цигун. видимо ты тратишь энергию больше чем получаешь. все остальное ненужная психологическая хрень
Вся проблема в том, что ты видишь в этом проблему. Если ты любишь тишину, одиночество, т. е. свою меланхолию, то почему тебе так хочется измениться? Несколько противоречиво звучит. Пойми себя настоящего вместо того, чтобы носить личину.
Не рассуждать а действовать. Начать с того чтобы люди стали нужны и им помогать. Менять себя в лучшую сторону тяжело. Лучше оставайтесь таким. Может шизиком станете и закончете в псих-доме
Постарайся во всем находить прекрасное, особенно в себе. Ты другой, смешно ругать себя за это. Начни благодарить за то, что есть в тебе и вокруг тебя-это поможет набрать энергию Жизни.
Напоминает гормональный сбой.
Может вам иода не хватает? Или какая-нибудь хроническая усталость. Проверьте здоровье.
Я меланхолик и интроверт. И это не помешало мне сделать карьеру, создать семью, вырастить детей. Не надо пытаться быть кем-то, надо принять себя и найти свое место, своих людей. Посмотрите, ту ли профессию Вы выбрали. Элементарно - проверьте гемоглобин, это может быть причиной сонливости. Поищите в себе творческие наклонности - интроверты обычно имеют богатый внутренний мир. Обогащайте свой внутренний мир знаниями, умениями, и найдется тот, кто это в Вас увидит и оценит.
Меланхолик со слабым типом нервной системы.. .
Из таких неплохие писатели получаются - они весьма рефлексивны, глубоки и трепетны душой. )))
у меня есть подруга, толстая брюнетка, так вот она себе не нравится, потому чт о совсем не похожа на Гвинет Пэлтроу (тощую блондиночку)
А в псих доме сча макароны дают!)) ) Иногда лучше там, чем работать всю жизнь и помереть в нищите, брошенным детьми.
Читайте духовную литературу. Вам нужна сила внутренняя. Кто ищет тот должен найти.
Всмотрись в себя.. . Смотри внимательно.. . если не получается - продолжай смотреть.
если очень хочется, то нужно только лишь заставлять себя делать что-то. это первое. а второе, вообще не думать об этом. всё нормализуется постепенно. а может и долго ждать не придётся вовсе)
Делайте то, что вам приносит удовлетворение, реализуйте себя в работе, прислушайтесь к себе, какие способности у вас выражены и развивайте их. Обязательно найдите себя, но не ломайте!
Согласен с кассандрой)) тимур... проблема не в том какой ты есть, а в том чего ты хочешь, полюби себя таким какой есть, полюби себя за свои плюсы и тада все будет на своих местах)
Как можно с самим собой бороться, если ты знаешь о себе правду и живешь в соответствии с ней? Все что любишь постарайся применить в пользу для себя, тишину и одиночество используй для медитации, развивай в себе творческие способности, они есть у каждого (спят только до определенного времени). Все, что навяжешь себе искусственно в пользу не пойдет, ты не впишешься в свой созданный образ и будешь страдать еще больше.
Ты можешь встретить свое одиночество только в толпе людей. Все хотят быть услышанными, но никто не хочет слушать.
Ты уже живешь, а спрашиваешь как жить
А зачем Вам пытаться носить маску, не соответствующую Вам? Будьте, как ни банально, собой. Люди все разные, Вы не обязаны быть таким, каким Вас хотят видеть или каким принято быть в обществе. Я - сангвинник и экстраверт, но я нередко люблю оставаться одна тоже могу помечтать, погрустить. И ничего плохого в этом не вижу. Всю жизнь веселиться тоже нельзя. У меня сестра интроверт. Тоже не особо любит общество и никогда не "раскрывается". И ничего, считает что на всех не угодишь и не видит поэтому в этом проблемы. Так что расслабьтесь. Не надо масок, их и так носит каждый второй. Принимайте себя таким, какой вы есть. Адекватные люди будут делать то же самое. А кому что не нравится... так это их проблемы
темперамент вещь врожденная и замене не подлежит
Ты можешь быть кем угодно. Главное, чтобы твои желания совпадали с потребностью общества.
Тимур, я согласна со многими высказываниями. Темперамент, дествительно, врожденное свойство человека. Но он тоже может меняться, но не быстро и не кардинально.
На самом деле нет ни хороших, ни плохих типов темперамента. У каждого типа есть свои недостатки и достоинства. Люди всех типов важны и нужны в этом мире. У каждого своя роль. Главное - принять свои особенности как данность, как свою индивидуальность и найти ей правильное применение.
Желание стать совсем другим часто как раз происходит от неприятия себя в целом. Вот над этими рабтайте. Развивайте и используйте достоинства своего типа темперамента: чувствительность, тонкость восприятия, способность выполнять точную и монотонную работу, отсутствие потребности в широком общении с людьми. И работайте над сглаживанием и коррекцией недостатков: низкая стрессоустойчивость, ранимость и впечатлительность, а отсюда и обидчивость, робость.
Каждый челвек может быть счастливым, если он находится в гармонии с самим собой. И счастье не зависит от типа темперамента.
"Маски" различные одевать можно, главное понимать, зачем я это делаю и с кем, и понимаь, что это всего лишь маска и она временна. И не отвергать себя реального, и любить себя. И важно не заиграться, чтобы не вводить людей в заблужение, особенно тех, с кем строятся близкие отношения, а то у них может быть разочарование от разрушения того образа, к котрому они привыкают, или ощущение неискрености в отношениях.
Удачи вам и Счастья!!!!
тебе нужно найти свой источник энергии, он может быть даже не один, то, от чего тебе становиться по настоящему радостно)
Просто не встретил того человека, с которым бы хотелось всю жизнь веселится.