Психология
Любить из жалости - возможно ?
Жалеть всю жизнь невозможно (если только полного инвалида).. А уйдёт жалость-вместе с ней улетучится и это подобие любви. Любовь из жалости-это очень хорошее чувство, но оно лишено половой подоплёки. В нём нет эротики. Поэтому оно обречено на провал, как отношения между мужчиной и женщиной. Увы.
Многие женщины любят так.
Дык жалость - это и есть любовь. Та любовь, к которой призывает Православие "возлюби ближнего, как себя".
Сочувствие, соучастие, сострадание, жалость.
Всё, что не описывается этими понятиями, является лишь любовью к себе, сексуальным инстинктом, и описывается словами "я люблю яблоки и я их пожираю", т. е. люблю употреблять яблоки для своего удовольствия, т. е. люблю яблоками доставлять себе удовольствие, т. е. люблю доставлять себе удовольствие, т. е. люблю себя.
Невозможно
Да, какой там...))))
Нет, разве только из сочувствия.
это не настоящая любовь. Если вы жалеете кого-то вы убиваете в нем собственную силу, делаете его зависимым, а себя наоборот возвеличиваете...
Так сейчас и любить то не могут, только деньги и комфорт у всех в башке сидят
а кому от этого лучше? ((
"Она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним"....умолчим чем это все закончилось....
нет, невозможно.... есть любовь (предположим)...).... и есть жалость.... они не совместимы.... или любишь, или жалеешь....
--Любовь из жалости.
Раньше, на Руси считалось-жалеет, значит -любит.
" Бог так возлюбил мир, что послал сына своего, единородного"...
--Вот пример: -Любовь и Жалость
Кто продолжит тему?
--Вот пример: -Любовь и Жалость
Кто продолжит тему?
ненавижу когда меня жалеют и не только из за любви а вообще и сама так не делаю
Из жалости возможно только пожалеть. .
Где вы еще пытаетесь найти Любовь?
Никогда и жалеть не надо, пусть сильным становится сам
Нет. Из жалости можно жалеть.
Любовь необъяснима иногда)