Психология

Если "сжирают" на работе, уйти сразу, или дождаться до конца?.. :)

Вот это меня всегда удивляло: не могу понять, как люди сами уходят. Зачем они это делают? Почему такие слабые? Что за странные формулировки: "уйти сразу", "дождаться до конца"... А не допустить "сжирания" - не вариант разве? По-моему, даже самый весёлый. :-)) И единственно нормальный.
Т.
Татьяна ..........
Лучший ответ
Елена Тимофеенко дело в том, что коллега в этом деле очень опытная, уже двое из-за нее ушли. Морально очень тяжело выносить. Но спасибо за совет, попробую не допустить "сжирания":)))
Дарья Перелома Валентина, я согласна с Вами.
Часто люди дают слабину.
Но бывают ситуации, когда лучше не затягивать.
Приходилось работать в таких местах, где не уживался никто. Работала до конца, терпела, когда-то спорила, отстаивала свои позиции. Кончилось тем, что попросили написать заявление. Еще хорошо отделалась, многих увольняли со скандалом и судебными разбирательствами. Те, которые ушли сразу, окаались правы.
Надо оценивать ситуацию.
Если не поймёте, чего хотят от Вас силы, стоящие за Вами, на следующей работе будет то же самое.. . Всё нам даётся для учёбы, наработки каких-то качеств:))
Как жрать начинают, становись или водой или камешком: ) Тогда и уходить не придется:)
Вера Метелёва
Елена Тимофеенко А как это? Поясните пожалуйста!
Если есть куда уйти без потерь - можно и уйти, зачем себя мучить. А если некуда - надо бороться за себя. Таких прожорливых везде полнО, так что не факт, что не будет их на новом месте. Главное, чтоб дело не в Вас было - что не из-за Ваших качеств Вас "сжирают". Бывают ситуации, что начальство кого-то из своих хочет пристроить на Ваше место и поэтому выживают, так как нет оснований уволить. Если Вы держитесь за это место, надо искать выходы и компромиссы.
Елена Тимофеенко скорее коллега хочет пристроить кого-то своего. Она уже изжила одну женщину, и одного парня... следующая я... попробую набраться моральных сил, спасибо!
Станьте ядовитой, как рыба фугу и пожелайте им приятного аппетита ;-)
Уйдите. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
уйти сразу пока совсем не "обглодали"
Я извлекаю из этой ситуации то, что Мне нужно. Во первых на работу Я Сам пришёл. Значит Сам и уйду. В нужный момент.
Когда Мне это необходимо. А не кому-нибудь ещё.Для Меня авторитетов не существует. Во Мне есть внутренний закон Жизни.
Никто никому ничего не должен. Ни Я Вам. Ни Вы Мне. Мы равны во Всём.
воевать и сожрать сжирающих
Уходи но с умом ЗДРАВОМЫСЛИЕ и ОСОЗНАНОСТЬ
в инети подготовь почву невступай в конфликты
ты ценная они неплохие просто они в тамосе неосознаные и пытаются твою энергетику кушать
Света @@@
До чьего конца? ! Уходите
По самоощущениям. Чувствуешь, что можешь пережить такое и доказать, что ты лучше, чем о тебе думают, то надо терпеть. Когда натиск слишком жесткий, не надо тратить свои нервы, здоровье. Первая брань - лучше последней.
Ф.
Физики656 .
пользуйтесь их методом или нападение лучшая защита и где гарантия чо на другой работе вас не начнут жрать нужно было изначально ставить их на место а не давать сесть себе на шею...
станьте "ядовитой" - не "сожрут"...но без фанатизма
Алёна Рыбак
Даже если вас съели - есть два выхода: один вверх, другой - вниз.
Оставайся и терпи, если другой возможности заработать нет, а деньги нужны. Но если есть хоть шанс заработать в другом месте- бери ноги в руки- нах тебе проблемы и унижение? Для меня лично проще плюнуть и уйти с гордо поднятой головой, чем терпеть когда тебя бесконечно чморят. Но знаю, что не у всех такая возможность есть.
Al'bina Ukibaeva
лично мне свои нервы и здоровье дороже, я бы ушла.
хотя выбор все равно остается за вами...
да, я думаю да!
Натали
на новой работе, если что-то не ладится. лучше сразу подыскивать новое место, чтобы не уйти "вникуда"