Психология

Что делать с мужем, если он вместо того, чтобы идти на работу, ушел в запой?

Ваш муж алкоголик - это факт. Вы - со зависимый человек. Ваш муж не перестанет быть алкоголиком, смиритесь с этим. Просто примите этот факт. Соответственно, Ваша жизнь не наладится. Все будет продолжаться точно так же. Он будет выходить из запоя, говорить Вам какой он слабый, что он исправится, найдет новую работу и вы хорошо заживете, (Может формулировка будет чуть другая, но суть не поменяется) а потом снова уходить в запой, а Вы будете терпеть, жить еле - еле сводя концы с концами и уповать на то, что он одумается. Но нет, этого не произойдет. В итоге, у Вас будет только три варианта.
1. Обратится к специалистам, положить его в клинику и забыть о существовании алкоголя и НИКОГДА не подаваться на его уговоры и мучения. Он будет страдать и умолять Вас принести ему хоть пол глоточка. Но Вам нельзя будет даже думать о том, чтоб согласиться.
2. Уходите и живите нормальной жизнью. Если есть дети - уходите немедленно. Если это вызывает у Вас возмущение - просто подумайте над тем, что для Ваших детей модель поведения отца - это нормальная модель поведения.
3. Оставьте все так как есть.
Гулзада Маматкарим Кызы
Лучший ответ
Екатерина Пушкова Есть и 4 вариант - уйти на тот свет
Муж год не работал и вы ещё не развелись? А зачем он вообще тогда нужен, да ещё и запойный???
Пусть там в запое и остаётся, а вы нового найдите, если муж так нужен. Незапойного и работящего.
Легче развестись, если уговоры уже не помогают
Галина Белых
развестись
караоке- бар "Запой!".
Л*
Людмила ****
Сочувствую,. В храм сходи, жизнь надо налаживать как то иначе сыпаться начнет, а там мал по малу начнёшь подниматься с руин и его глядишь вытащишь. Ну нет у нас таблеток чтобы мужья делались прям лампочками, да и были если бы то фиг купишь, цены бы задрали хоть квартиру продавай.
Saiyorabonu Tohiri
деньги отобрать, чтоб не на что было бухать
сделай ему "больничный"!!!
он это оценит!!!
Екатерина Пушкова я не врач, а денег покупать БЛ нет, да и ен умею.