Психология
Что такое ревность?Какова ее природа ? И как быть тем, кто сам страдает от собственной ревности?
Что делать, если мужчина - настоящий Отелло?
Ревность от глупости.
Ревнуют только те. кто себя не любит и недооценивает. А кто себя не любит других любить не может. только ревновать.
Ревность - это згоизм, который распространяется даже на ближних.
Отелло, говорите? Да гоните его поскорее! Ну ведь ясно же, что задушит!
В основе ревности - жадность и зависть.
Все же так просто: хочешь быть Единственным - будь им.
ревность от чуства собственной неполноценности, от страха что тебя заменят другим (гой). От нелюбви к себе.
Ревность в небольших колличествах помогает быть на чеку: следить за собой и не позволять конкурентам переходить грани.
Иногда ревность стремительно растет из-за собственной неуверенности и любви к фантазиям. .
Но если ревность партнера не поддается никакой корректировке и с ней невозможно совладать.. -лучше расстаться, чтобы не стать рабыней и не вздрагивать от каждого звука..))
По Фрейду причины ревности лежат в комплексах сексуальной неполноценности. Человек считает, что он уступает в сексуальном плане любому другому и если у партнера только будет хоть какой-то выбор, то его половая несостоятельность станет очевидной и его отвергнут.
Негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого объекта, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого объекта имеет место зависть - то есть природа этих чувств одна.