Психология

Может ли иметь. (реально) НЕ стандартные мысли страдающий от собственной нестандартности?: -)

Ну.. типа.. так ли добр ли тот человек который страдает по тому поводу, что он слишком добр)) ?
В тот момент когда он задумывается о несоответствии-нестандартности он находится на стороне некоего"стандарта"..его в любом случае к нему тянет, а ведь эти мысли должны быть его привычной средой обитания,) В самом вопросе напрашивается вариант позы -"все потому что я нестандартен",но бывает, что проблема в коннекте, он "такой же" но неумело это демонстрирует, и мается бедняга). и, ясное дело, разделение "стандартное-нестандартное мышление"условно, фразу "все относительно" можно уже употреблять как отче наш..)
Людмила Гудымова
Лучший ответ
Марина Вагнер Я с детства видел все не так,
Ребенок, пария, чудак,
Иная мной владела страсть,
К иным ключам хотел припасть,
И, не была печаль сродни
Той, что тревожит ваши дни.
Иным восторгом осиян,
Иным весельем обуян,
И, сердце свой лелея сон,
Ни с кем не билось в унисон.
Одни предчувствия тогда
Оцепеняли иногда.
Провиденья Добра и Зла
В душе клубились словно мгла.
Знак этой тайны виден мне
В светиле, в облаке, на дне,
В ярком золоте листвы
Или в шорохе травы,
И, когда грохочет гром, -
Все пророчит мне о нем, -
(Ясен небосвод, высок)
Образ демона, мой рок.
Э. По
Если Вы о том может ли сумасшедший иметь мысли более сумасшедшие чем он то да
Анастасия Агафонова Давайте сначала. Вы спросили могут ли мысли быть более нестандартные чем нестандартность человека на сколько я правильно понял, если могут значит от этого пострадают не только окружающие но и сам человек потому что он может усугубить и без того имеющуюся проблему. Ну если башню снесло совсем тогда разницы не будет
Если он сам пришёл к такому выводу, то он, скорее всего заблуждается. . Если это подтверждают окружающие по принципу обратной связи, то, да, страдать может. . Но лишь если сохранена критика к своему состоянию. . Чего нет у шизофреников, например, в период обострения..
вау ))))))))))))))))))))))))))))))
ИР.. . в моём понимании = ты в корне сменила СМЫСЛОВУЮ СУТЬ вопроса... дополнением.. . перефразированием.. .

и потом : что такое "стандартность мысли" ???= мне это НЕ знакомо.. . = поясни !!!)))
каждый из нас ИНДИВИДУАЛЕН.. . и как же СТАНДАРТНО.. . может МЫСЛИТЬ.. . НЕзависимо.. . человек, который ПЕРСОНИФИЦИРОВАН уже до рождения ???

в моём понимании, это возможно в двух ситуациях :
= заставили.. .
= сам себя заствил.. .

обе ситуации = "насильственные"... в смысле насилия над мыслительным процессом.. . ((()))
... я кстати, НЕ знакома НИ с одним СТАНДАРТНЫМ человеком...)) )
...какой стандарт рассматривать станем ???)))
наличие НЕкоторогго природного сходства, человека как ВИДА = не дОлжно приводить к выводу о стандарте = это НЕ"продукция", что подпадает под понятие ГОСТ !!!

даже идеачальная схожесть мыслей = НЕстандарт ...как таковой = лищь схожесть в мировоззрении и особенностях мыслительного процесса, обусловленная сходством "среды обитания" = НЕболее того !!!