Психология

Почему люди так любят играть в игры?

Потому что жизнь каждого, как и все вокруг - это Элементы Большой Игры.
Шекспир был прав - хотя он и не догадывался - насколько))
Зарина Етекбаева
Лучший ответ
Слово ИГРЫ - движение в поисках истины. Кому же это может не понравиться?
Любовь Дарморос Я начал изучать основы словообразования. Очень интересно. Жаль, что времени вечно не хватает.
Рад видеть вас в своем вопросе))
Решение любой проблемы - игра.
От предвкушения награды (выгоды).
Вы про какие конкретно игры? Детские ролевый? Спортивные? Азартные? Компьютерные? У каждой категории свои причины нравиться.
Татьяна Жоголь
Гимнастика для мозгов это раз, а два, наша жизнь это один большой ребус.
Азарт, адреналин.. . Увлекательно, знаете ли.
Добрый вечер =)
Марина Ткачёва
Любовь Дарморос Вы в новом образе? Вам идет, Елена))
Потому что дети
Камилла *
а как же жить?
Людмила Сухвал
В детстве не наигрались, с другой стороны игра увлекает и помогает отвлечься от проблем .
Чего-то упражняем-тренируем.. . мозг, например, чтоб не засох)))
Лейла Атаева
Без игры жизнь была бы скучна
Любовь Бурцева
Мы живем, - и это значит, что мы играем. Ингода просто забываем, что все это только наши игры. Игры нашего воображения, игры нашей приспосабливоемости, игры наших чувств...
Маша Фёдорова
Потому что из игры выйти можно, а из жизни...
Посмотри повнимательнее - все дети! Дети - дети, молодежь - дети, взрослые - дети, старики - дети.. . Тело растет и старится, а сущность - остается...
ибо это проекция реальной жизни....
Ну для начала - все мы дети и до старости не расстанемся с игрушками.
Для некоторых это чисто отдых и развлечение.
Лично я люблю два типа игр:
1. Бессмысленные - это когда мозги от работы уже вскипают и хочется отвлечься.
2. Логические квесты - где нужно посидеть и пошевелить мозгами.

Какие игры НЕ люблю: обычные стрелялки, смысла в них не вижу, а нервы расшатывают только в путь.