Психология

Чтобы вы начали думать,если бы заметили,что встречаете постоянно одного и того же человека?

Возможно, она действительно преследует вас - старики бывают с такими странностями, логикой тут не поможешь, это у них психическое заболевание, уже стадия маразма, к сожалению... Меня тоже как-то всегда поджидал на остановке пожилой мужчинабзаговаривал, расспрашивал, с кем живу... Мне была неприятна его навязчивость и я просто изменила маршрут! Попробуйте садиться в транспорт в другом месте. Во-вторых, не встречайтесь с той дамой глазами (это рецепт от цыганок, но на всякий случай). Еще - что там от сглазов, чеснок и кактус, что ли, не помню... Но главное не бояться, мыслить не в сторону НЕТ, а в сторону положительного - типа У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО. А улыбнуться... Это может только усилить ее навязчивость. Хотя - когда моя подруга стала улыбаться злюке-начальнице, та, обалдев от неожиданности, тоже смягчилась к ней и стала добрее!.. И все-таки на вашем месте я бы решительно игнорировала и избегала старушенцию!..
Алла Белова
Лучший ответ
Как только Вы сумеете переключить свое восприятие с негативного на положительное - факт неприятного присутствия этого человека в Вашей жизни перестанет быть актуальным.
Для этого не обязательно признаваться ей в любви - достаточно искренне ощутить внутри благодарность к ней за то, что она помогла Вам пройти этот жизненный урок - преодоление чувства неприязни.
Вы либо перестанете встречать эту женщину, либо будете воспринимать ее просто, как деревья, растущие на родной улице или улыбающегося продавца в соседней булочной - без особых эмоций, как Ваше естественное жизненное пространство.
Татьяна Жигалова Просто,когда она встречается всё время неприятно смотрит,как-будто ей,что-то должны.
Совет конечно хороший,только изначально непонятно.Мало ли с кем мы общаемся на остановках,это же не значит,что они потом встречаются везде.
Но всё равно спасибо за ответ,Chineza:)
Света Абашева Ответ мудрый. И очень мне близкий.
Доброго времени суток вам, Chineza!
Ю К Не стала отвечать, потому что 100% согласна с Вами, Chineza!
Василисушка, прислушайся!
Очень подробно написала Банана, но есть еще все таки вариант случайности - пока Вы с ней не познакомились просто ее не замечали. попробуйте сместить свой распорядок- если встречи изменят частоту - все в порядке. А еще очень хорошо помогает внутренняя уверенность в своей защищенности, попробуйте представить себе зерколо между Вами ;). Многим помогает.
Удачи
Людмила Яшина
Татьяна Жигалова Здравствуйте!
Благодарю вас за ответ!:)
На счёт случайности,конечно не исключено.Да и она меня не пугает,но когда понимаешь,что встречаешь,кого-то слишком часто,в отличии от всех остальных людей,которых вообще без специально назначенной встречи в городе просто невозможно встретить.А она везде.Вот это и кажется странным.