Психология

Если исчезнет из вашей жизни тот,кто вам как бы мешал,напрягал вас...вы будете испытывать облегчение..?

Как бы.... эти слова наталкивают на мысль, что речь идёт не о постороннем и чужом, от которого можно уйти просто и без особых размышлений.
Напряжение же во имя дорого и близкого... оно способно конечно тоже истощать силы и ставить вот такой вопрос... мысленно хотя бы. Но отвечу-нет, не принесёт точно, более того, сил может придать мысль, что эта вот необходимость напрягаться сверх сил, однажды исчезнет... вместе с тем, во имя кого они. И через некоторое время, когда восстановятся силы полностью... придёт отчаянное желание хоть на миг, но вернуться к тому невероятно тяжёлому времени, когда можно было быть рядом.... И если вот он исчез потому, что не выдержали вы.... никогда себе этого уже не простить.
Облегчение наступает только в ситуациях, когда человек напрягается не по своей воле, а тащит воз, в который его каким-то образом впрягли насильно... да и то... напряжение=отданному другому... уже это привязывает и запоминается не только тёмным... .
Четырнадцать лет назад в хосписе в этот день в 13.10 ушла мама....
Елена Панченко
Лучший ответ
Ирина Журавлева Я тоже думала об этом, но не смогла бы ТАК сказать. Спасибо. Моя мама ушла 13.02.2010.
В таком контексте - нет. Испытаю облегчение, если изменится мое мировоззрение в сторону абсолютного приятия других людей и умения осознавать, что за Урок мне хотела преподать жизнь, устраивая встречу с подобным человеком. Смогла ли я в связи с этим воспитать в себе необходимое для миссии качество, или так и осталась слепой и глухой ко всем Высшим Знакам, предлагаемым мне для моего роста, упуская возможности.
Жалеть, что теперь нет такого тренажёра для моей души по научению души толерантности и верованию (прощению вся, всех и за всё).
а то, сбудется мечта, настанут счастливые времена!
Конечно, буду)
Алена Дзюбко
Нет, потому что на его место придет другой. Нужно изменить отношение к этому человеку или или отношения с этим человеком. Чтобы больше не напрягал.
Слава Богу у меня такого нет
Алина Гута
Скорее да, чем это. Это ведь логично?