"Неправильное восприятие" является следствием неправильной болезненой работы мозга, зрительный анализатор здесь ---непричем, ибо глаза ---это "часть мозга вынесенная вовне" и и человек, поэтому, по сути, видит мозгом ...
----------------------------------
Привет !
Психология
Если не правильно воспринимаешь ситуацию, это глаза врут или мозг не правильно расшифровывает увиденное?
мозг.... не правильно работает
Я думаю, по-разному бывает. Реже - глаза подводят (если действие происходит далеко и детали разглядеть не удается или просто зрение плохое) . Например - кто начал драку? Очень просто недоглядеть. Или в рекламной надписи неправильно прочитать слово и исказить смысл прочитанного.
Но обычно мозг виноват. Если не хватает информации, он начинает строить версии в зависимости от опыта, отношения к участникам ситуации, предыстории увиденного, собственного желания и пр.
Мозг неправильно расшифровывавает увиденное.
нечего добавить. :))
Действительно.. . Если повреждён мозг, то человек может даже при здоровых глазах ничего не видеть.
А что Вы принимаете за правильность? Ведь каждый одну и туже ситуацию воспримет по-разному, в зависимости от своего отношения к жизни. Простой пример: я не ем мясо, т. к. я смотрю на животного как на такую же душу, т. е. частицу Господа, и принимаю закон ненасилия, всю растительную пищу, которая тоже имеет душу, прежде чем принять в пищу, я предлагаю Господу как подношение, т. к. прописано в священных писаниях; Вы употребляете плоть животных в пищу принимая это как нормальное действо (все должно подчиняться и удовлетворять потребности человека) . Каждый из нас оценивает и принимает ситуацию по уровню своего сознания. Не впадайте в стереотипы, слушайте свое сердце и поступайте по совести.
1. Не правильно или в отличии от чьего видения?? ?
2. Неужели чье то видение ситуациидолжно абсолютно совпадать с вашим?? ?
3. мы потому каждый в отдельности ГОМОСАПИЕНДЗО... у никальны каждый по своему.. потому как видим лично своими глазами, слышим лично своими ушами... переживаем лично свои эмоции.. .
В ЭТОМ ТО И ПРИКОЛ БЫТИЯ!!!
человек воспринимает ("видит") ситуацию в зависимости от "развитости" уровня восприятия ("точки сборки") и выработанных реакций на происходящее. Неправильно - это не тот термин. Любое восприятие является истинным.. . "у каждого своя правда". Т. е. , каждая из точек зрения самим своим существованием доказывает право на возможность своего бытия.
ps слова-слова... как лес дремучий=)