Психология
Чем больше человек раздражает Вас, тем больше своих черт Вы видите в нём?
Нет, меня, как правило, раздражают безответственные люди, хамы и лгуны, чего о себе сказать не могу...
нет, именно че черты я бы не хотела иметь...
Все правильно.
Нет.. . скорей наоборот:)
Раздражать может и по иному поводу.. .
Если видит все только со своей колокольни, и упорно не хочет слышать тебя.
Нет это далеко не всегда так. Наша ошибка заключается лишь в том, что мы думаем, что раздражают нас, хотя на самом деле раздражаемся мы сами ))
нет это не правда
Василина Плескач
А как же поговорка "У кого что болит, тот о том и говорит"?
Человек может раздражать не только своими чертами характера, но и своими поступками, и не факт, что я также поступаю, как он. Есть же какие-то общепринятые нормы.
тем больше тех своих черт, которые самому не нраваятся,
если человек видит те свои черты от которых сам балдеет,
то этот человек пряма родственная душа:)
Когда один человек проявляет какие-то свои качества и черты, а второй от этого злится, раздражается и нервничает - это значит, что второй и сам обладает такими же чертами. Второй хочет думать, что он не такой, как этот раздражающий собеседник, но тот факт, что второй реагирует раздражением говорит о том, что он обладает этими плохими качествами, но скрывает их и боится, что первый, выказывая их и заставляя второго на них реагировать, раскроет тот факт, что второй тоже является хамом, лжецом, и т. п.
Если чуть проще, то.. .
Если злобно реагируешь на чьё-то хамство, ложь и прочее, значит сам таким являешься, но скрываешь это. Значит, твой эгоизм боится, что его уличат в той же лжи и хамстве, и отвергает собеседника в страхе. Это происходит неосознанно.
Немного муторно, но в целом, надеюсь, ясно выразился :)
Прямой ответ - да! Чем больше раздражает меня, тем больше показывает, что я такой же, как он.
Если чуть проще, то.. .
Наталья Бахарева
А если Вас раздражает гомосексуализм, то получается, что ты тоже?