Психология

Почему многие "материальные" люди,живущие только покупками и едой - бояться даже говорить о смерти?

Душа которая, к примеру, находит радость только в удовлетворении телесных потребностей, разлучившись с телом, впадает в состояние когда желание есть, а возможности удовлетворения ее нет. Хочешь испытать радость от насыщения желудка. а желудка нет.
Ин
Инна
Лучший ответ
Страх живет внутри человека в его мыслеформе, это часть человеческой психики, тот кто не боится смерти долго живет. А страх смерти самый мощьный страх.
Marina Katayeva
Если они боятся жить, то что для них тогда смерть! ))
Анюта Михайляк
они сами не знают почему. просто зомбирование проводится с рождения. правящим кланам не нужны свободолюбивые, бесстрашные люди. им выгодно держать людей в страхе и неведении. на западе этот процесс начался давно. я живу в испании. здесь никогда выне увидите, что из подъезда выносят гроб, никогда не увидите похоронных процессий. все крематории за чертй города. прощание с покойником назначают в специально отведенном месте часов в 9-10 вечера
Ек
Екатерина
Потому что им есть что терять - накопленное богатство.
Потому и мрут как мухи. Страх он притягивает, ТО что боишься!!!
Потому что они не верят в существование души, а значит в жизнь после смерти.
Анжела Павлова
зависимы
Пушистик .....
Потому что смерть это конец всему, и привычному образу жизни в том числе. :)
Потому что те, что "материальны" бояться нематериального.
Как боятся все люди неизвестного, и это ествественно.
Боятся потерять свое имущество.
Эти люди либо выбрали для себя не думать о жизни и смерти, и любое напоминание о ней их злит, либо когда-то много думали и пришли к неутешительным выводам.
А вобще многие считают тему смерти неприличной.
Боятся, что не успеют всё потратить...
Ирина Наумова
У них всё есть, они не хотят умиратьпока не поживут в удовольствие
Айгерим *****