Психология

Нужна ли элементарная дисциплина в семейной жизни? Стоит ли напрягаться или можно расслабиться? (внутри)

Три друга решили собраться вместе и отметить свой небольшой праздник. Предупредили своих жен заранее, поехали на встречу без машин, так-как знали, что выпьют спиртного. В результате, двум друзьям жены просто обзвонились с вопросом: "Когда будешь дома?" Постоянно мешали нормально посидеть и пообщаться. Третья жена позвонила только один раз и спросила: "Куда и во сколько за тобой подъехать?" Всё. Первые две жены живут за счет мужа, сами не работают. Третья имеет свой собственный бизнес, самостоятельная, независимая женщина. И такое разное поведение... :-)) Интересны любые ваши мысли по данному вопросу...
Атлантида ...
Мне кажется, что каждый из трех мужчин получают по жизни то, что они хотят получать, и каждый делает нечто, чтобы это получить, и не делает чего-то, чтобы этого не получать.
Судя по факту, они согласны с таким раскладом вещей, иначе давно бы все изменили, как делают те, кто имеет Действительное (а не Декларируемое) несогласие.
Жена третьего мужчины, как мне кажется, в данной ситуации предоставила право своему мужу провести время так, как ему хочется это сделать.
Если она и во всех других ситуациях поступает подобным образом, то заслуживает большого уважения.
Я бы рекомендовал каждому поучиться у такой женщины ее умению с уважением относится к праву выбора окружающих людей.
((((( Амина)))))
Лучший ответ
Анна Трофимова Как правило, женщинам как третья гораздо тяжелее, т. к. они также переживают, но не показывают этого, а тут уже зависит от мужа, если муж этим просто на просто пользуется, то ей рано или поздно надоест молчать, а из того ничего хорошего не будет, ведь те вторые свои эмоции сразу выпускают, а третья держит их в себе
А Четвертая, Которая, не Поэвонила, какая Она?)) ) И чем, хороша та, которая предложила заехать?)) Все тем же стррахом, что и первые две))
Атлантида ... Нет, там не страх. :-)) Просто они живут за городом, такси не поймаешь, никто не согласится ехать в такую даль ночью. :-))
Ерунда.. Пояснять не стану. Ситуация нетипична. Видать, придумано))
Атлантида ... Спасибо. Вы сейчас сделали комплимент третьей жене. :-)) Она в себе и так не сомневалась, но лишнее подтверждение любой женщине приятно. :-))
нужна элементарная любовь.
Атлантида ... Так любовь есть во всех трех случаях. Правда, получается, что в первых двух — любовь потребительская, когда человек требует к себе повышенного внимания, вместо того, чтобы уделить то самое внимание.
Странные муЗчины.. . )))
Обычно загулявшие отключают телефон, чтобы домашнее бабьё не достало.. . )))

А, вообще.. . Не дисциплину нужно устанавливать, а иметь авторитет у жены - тогда она и мешать не будет.
Атлантида ... Так это не загулявшие. :-)) Примерные мужья, которые налево даже не ходят, всё только мечтают, но никак не соберутся. :-))
Не могу понять только одного, для того, что бы устроить вечеринку - ума хватило, а для того, что бы переночевать вместе там, где сабантуйничали уже не хватает, или заранее авто заказать, за сутки? Не поверю, что сейчас такой услуги нет. Даже в новгородской и псковских областях можно заранее заказать авто из центральной усадьбы, что бы довезли до хутора с вечернего или ночного рейса автобуса. Это не по словам, а из личного опыта.
Честь и хвала, конечно, третьей жене, но в семье, как-то принято заранее обсуждать тему доставки отсутствующих, с запланированного мероприятия, членов семьи, а не решать это по ходу, как в экстренных случаях.
Ada Ada
Атлантида ... Заказать авто заранее возможно в том случае, если знаешь - во сколько всё закончится. А этого никто не знал. Да и какой смысл заказывать машину заранее, если в Москве нет проблем поймать такси в любое время суток. :-))
Каждый муж достоин своей жены, и наоборот. Все ситуации чему-нибудь учат тех людей в которые они попали, пройдут они свои уроки, и ситуация сменится.
Люба Мамед
пОХОЖЕ НА АНЕКДОТ, ТОКА ПРО БАБ.
Встречаются как-то раз три школьные подруги, решили обмыть свою встречу
- но негде. У одной муж дома, у другой свекровь, а у третьей трое
детей.. . Одна из них предложила распить бутылку на ближайшем кладбище -все согласились. Хорошо выпимши и взямши по букетику цветов с могилок,
они разбрелись по домам. Наутро встречаются их мужья. Один говорит: -
Знаете мужики, моя наверное любовника завела - пришла с букетом
ромашек.. . Второй: - И моя тоже пришла вчера выпившая с букетом роз
Третий: - Вам хорошо мужики, у Вас хоть жены по одному любовнику
завели, а моя-то.. . пришла пьяная в доску, а на голове венок "ОТ БРАТВЫ"!
ОТВЕТ В ВАШЕМ ВОПРОСЕ. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА СТРОИТ ОТНОШЕНИЯ НА ПАРТНЁРСТВЕ, ДОВЕРИИ И ДРУЖБЕ. А ТЕ ДВОЕ, НЕ ЗНАЯ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, НАЗВАНИВАЛИ МУЖЬЯМ, НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО НЕ ДОВЕРЯЮТ, КОНТРОЛИРУЮТ - ЗНАЧИТ, НЕ УВАЖАЮТ.
Атлантида ... Спасибо за анекдот. Раньше не слышал. :-))
Умница третья женщина, красиво узнала, сколько у нее времени для своего маленького "пикника". Две первые курицы, предполагаю, не только в тот день мучаются множеством вопросов относительно своих мужей, и лелеют свои неврозы.
Амелия
Прям как в армии - стройся, по порядку расчитайсь!)) )

p.s. это лучше чем безразличие и нежелание быть рядом со своей половиной
а что делать, когда муж названивает каждые полчаса, когда уходишь на девиШник??? ?
жены, жены, а сами-то!!!!
Dina Wysocka
((((( Амина))))) Согласен.
Уважительное отношение не имеет пола.
А где связь между "расслабиться" и основным постом?)))) ) Найти норамальную жену и расслабиться)))
Атлантида ... А должна быть связь? Но на самом деле, считаю, что люди просто расслабляются в семейной жизни и перестают просчитывать свою линию поведения. Проще ведь позвонить и спросить нудным тоном: "Когда ты будешь дома", - чем подумать головой и догадаться, что пьяному человеку нужен транспорт, чтобы добраться до дома. :-))

Расслабились первые две жены. Не думают, а просто живут. :-))