Перестать жалеть себя. Трудно что-то говорить, когда не знаешь конкретной ситуации, вообщем могу сказать только одно. Мужчина может найти забытьё только в одном - в работе.
Ставишь цель и добиваешься её любой ценой. Чем выше ставишь планку, тем сложнее добиться, тем меньше думаешь о полученной ране. Кстати, не факт, что затянется - но можно научится жить с этим) )
Вылезешь, сумей лишь сконцентрироваться на любой другой цели.
Психология
Можно ли как то жить после психической травмы. Убится не могу, в больничку тоже. что ж тода делать?
надо подключиться к другим маятникам, заняться чем-то ответственным, но не напоминающим о травме.
есть же специальные центры психологической помощи, там помогут.
а так нужно больше на природе бывать
а после физической?
а в чём разница?
Здравствуй! Знаешь, легко, конечно, советовать, но я в такой ситуации попробовала заняться тем, что по крайней мере отвлекает от неприятных мыслей.
Психическая травма это как яма, куда без твоего на то желания скатываются мысли и ты не в состояии владеть собой. И самое главное на первое время не пытаться ничего анализировать или понимать, а просто заняться чем то простым и интересным для тебя, чтоб хоть как то отдалиться от этой ямы!
Сама я слушаю интересные лекции по мр3, это отвлекает и ещё мног чего.
Если хочешь поговорить, пиши
Родственница попала в психиатрическую больницу. Когда вышла то очень переживала, тоже не знала как жить дальше. но взяла себя в руки, встретила хорошего мужчину, родила от него здорового ребенка, открыла свой бизнес, получила права на вождеие автомобиля.
Ещё как можно! Научить?
Что Вы там сказали про страдания инвалидов?
Теперь представьте себя на их месте, представили?
Поменяться хотите? Да, что вы говорите!
А теперь спросите человека-инвалида,
какого ему живётся? Попробуйте составить ему
реальную дружбу (по дискобарам не побегаешь с ним, а ведь он живой
и желания живые!)... .
Всё ещё стоит вопрос ребром или дальше будете нам нервы мотать?!)))
Поменяться хотите? Да, что вы говорите!
А теперь спросите человека-инвалида,
и желания живые!)... .
Каждый человек в своей жизни испытывает подобное. Но проходит время и рана затягивается. Вы скажете, что для Вас мир остановился, жизнь потеряла смысл, все поблекло. Да, оно так, но это то испытание, которое Вам необходимо пройти. Запомните: "Господь не дает испытаний, которые человеку не под силу". Не знаю что у Вас произошло, но из этой ситуации нужно выбираться или выкарабкиваться, даже из последних сил. Нужно найти в себе силы жить дальше. Поставить новые цели. Напишите себе стратегический план на 10 лет жизни. Укажите чего Вы хотите достичь. И если Вы выпутаетесь из Вашей ситуации в позитивном настрое на будущее, то счастье не заставит себя долго ждать.
заглянуть в себя понять причину такого состояния и попытаться взглянуть на самого себя со стороны. попытаться примирить СЕБЯ настоящего с обуревающим потоком негатива и понять что мы страдаем, если ХОТИМ этого. а если от этого закрываемся, то понимаем - в нас самих есть источник гармонии счастья. вот.
Жить нужно всегда... .
Не опускайте руки. Найдите силы в себе.. .
У Вас получится я уверена)
в армии был? сходи развейся
Да я согласна либо в работе, либо поставить какую то цель перед собой и добиваться! И жить нужно всегда и что бы не случилось! Найти силы и идти идти только вперёд не оглядывавшись назад!