Психология

А правда что развод серьёзная психическая травма?

Я развелась год назад,он ушёл к другой старше меня на 8 лет,но ему там хорошо,ну и наздоровье...Чё я буду жопу рвать,если мы дома встречались,только чтобы похавать и заняться прочьим бытом....Ну прошла у нас любовь!Так что теперь жить до посинения????Жизнь короткая..Чего страдать?Обьясните.
Очень немногие люди способны спокойно, без взаимных претензий пережить развод. Вам удалось, поздравляю.
Юлия Ляху
Лучший ответ
Кто как может.. . и кто как хочет = каждому - свое....
Анна Журавлёва
а чего страдать? не надо страдать. для меня развод был не стрессом, а счастьем. давно это было, но помню, что чувствовала только облегчение и радость. никаких травм.
Очень смахивает на отрицание переживаний .
Умом можно убедить себя в чем угодно, а чувства плевать хотели, что вы там сильная женщина и не собираетесь страдать и завидовать.. . Они возникают не смотря ни на что... .
Даже если вы убеждаете себя, что им здесь не место.

Насколько я знаю, разводиться - это всегда болезненно, даже если чувства уже давно прошли и вы живете как соседи. За годы совместной жизни между людьми возникает невидимая, но ощутимая связь и при разводе она рвется.... неважно, что это за связь. даже если она невротическая или какая-то извращенная, все рвоно больно.. . разрывать живое больно!!!!
Елена Ромашенькина Значит я таки исключение)))хорошо,что тут еще есть единомышленники,а то чувствовала себя вруньей,если бы все думали как вы))
ну и не страдаи, коль получается
первый развод для меня был фигнеи, даже не почувствовала. со вторым. . сложнее. но что делать, такова жизнь. и не всегда у всех и во всем она идеальна
**
**nastasya* *
Объясните, если мы вам ответим: да
пойдете страдать?
Елена Ромашенькина Нет:)))))Хочу просто понять сколько таких как я....Теперь радуюсь,что я не одна такая:)
у вас зависть к своему бывшему, после развода он нашел свою любовь, а вы до сих пор нет, так чего же вы сидите иди знакомьтесь. подарите свою любовь другому человеку, а ведь он тоже ищет вас. а в место это вы про своего бывшего говорите, иди на улицу, зайдите в кафе, зарегистрируйтесь в сайте знакомств хотя это не очень хороший вариант.
Елена Ромашенькина Такое впечатление,что вы совершенно не читали мой вопрос....Я его почему задала...В жизни мне подруги и мама говорят,что мол бесчувственная я....Прожить в браке 11 лет и даже не заплакать при разводе...А тут убедилась,что я не одна такая:)))))))А человек у меня есть.не волнуйтесь.Уже пол года как есть:)
ну зачем вы так вы когда замуж выходили вы что думали.... а теперь рассуждения ведете бытовуха.... а что.... постирай ему погладь убери накорми вот что они хотят когда женятся если вообще женятся