Психология

люди меняются? лет в 25 такой же, как и в 40? или только вследствие психических травм?

Если сами захотят, то меняются, но для других людей они не меняются, а остаются такими же.
Olga Novozhilova
Лучший ответ
Чё понимаем под "изменением"? Я в 50 уже не пробегу 800 м за две минуты, как в 20. Я уже начинаю немножко любить комфорт. Я уже немножко умнее. И так далее... Я изменился?
Елена Юсова
Катя Павлова Вы видели, в какой категории вопрос?
после ученика, которому страшно жить, и оракула, который Niemand, добавить нечего. но под сладкий голос Sade всегда хорошо мысли текут, потому продолжу тему новой: если в 40 я с удовольствием слушала ребенкин Моби, а он переписывал себе мою Мусю (Muse), Колдплей, Air ит. д. -так куда мы меняемся*.. мы кружим где-то по своим орбитам, на которые взлетаем в 18-20..
падения никому не посоветую. лучше сгореть в плотных слоях атмосферы ))))
Катя Павлова это мелочи. характер... меняется
У людей есть импланты - железы, они активизируются в момент полового созревания и работают 35 лет. Затем атрофируются понемногу.
существуют ключевые возрастные точки кризиса, когда человек может измениться. но не все этого хотят. не все выбирают эволюцию.
Husniya Pardayeva
алкоголики даже бросают пить. когда находят своего. любимого человека. знаю пример. ему было 40.
Валя Мамина
Характер меняется, внешность остается.
Алёна Князева
Лидия Дрожжина хорошая шутко! блеск)).
жаль, ушли с проэкта толковые люди, умеющие объяснять (не разговорного жанра психолухи, а те, что с физиологии и нии мозга пришли в психологию). вот они говорили, хар-р закладывается в децтве -70%генетически и 30 воспитанием
еще поговорка была у бабушек: пороть детей надо, пока поперек лавки лежит, как только повдоль -уже поздно;))
Люди каждый день меняются..
Есть теориия- человек меняется каждые 7 лет.
все меняются под влиянием внешних условий. потому чт человеку нужно вечно адаптироваться к ним. в местах постоянных изменений меняется и личность человека, в местах застоя - нет причин для перемен.