Психология

Существуют ли книги, методики, учения, вобщем чтонить, помогающее справиться с интернет-зависимостью?

пожалуйста названия, и желательно советуйте, то что помогло вам или вашим знакомым.
Конечно существуют, мне никогда таким пользоваться не приходилось, и знакомым вроде тоже. Но можно посмотреть в гугле. Таких книг много, поверьте
Gulnara Kozhakanova
Лучший ответ
Только собственная сила воли.
Юлия *****
Счастливая любовь в реале.
может клин клином. так в интернете заседеться чтоб аж до тошноты
Мери
Альфия Сулейманова Сидела и до тошноты и до головной боли.. все равно потом отосплюсь приду в себя и все заново.
просто интересные книги, которые лучше почитать, чем сидеть в инете и просто интерес к чему-то - любое учение, о котором можно узнать в итернете много нового, а не просто виснуть
야.
야나 .
Лопата-копать отсюда и до ужина. На интернет силы не хватит, гарантирую. Зато здоровый сон обеспечен.
*** Айгуль ***
Сломать компьютер.
ну вроде дельные советы уже дали. если инет забирает много времени, то книга об интернет зависимости ( и её избавления) врятли тебя увлечёт больше чем сам интернет. тут либо сила воли, реальные цели, жизненые приоритеты поставленные на их достижение.
я как то тебе уже советов книгу, которая помогает в постановлении цели ( сейчас после чисти компа её нету) но я знаю где найти. если тебе будет интересно ( результат от прочитанного есть у одного из моих корешей, который был раньше полным распиздяем) .
и очень хороший ответ, ЛЮБОВЬ в реале. которая займёт всё остальное время,.
Альфия Сулейманова Как у Тебя поворачивается язык говорить мне о любви в реале сейчас? ты что надо мной издеваешься?
Альфия Сулейманова Я вообще не понимаю, зачем ты отвечаешь на мои вопросы,если ты считаешь и всегда считал, что я им все равно не буду следовать?
Ты же меня считаешь полнейшей лентяйкой и распиздяйкой!
Альфия Сулейманова откуда ты вообще в курсе - что я делаю а что нет? Это моё личное дело. Если я спрашиваю что-то значит мне это нужно. А если ты считаешь что мне ни к чему ответы то зачем тогда отвечаешь. И оставь меня в покое. Поищи себе новую цель для совершенствования её. со мной эксперимент не удался.
есть только ваша сила воли
Странно все это. Думаю к психологу надо обращаться. Одно дело если вы много времени сидите. Я например фрилансер, инет мой источник дохода.
А другое если вместо времени, проведенного с близкими, выбираете общение в интернете. Если последнее, то доктора не помешает посетить, поговорит с вами, может переубедит.
Надо занять себя чем-то