Психология
Интернет зависимость - она существует?
Было дело когда у меня отключали интернет, я вообще не знал чем себя занять из угла в угол ходил без дела. Так вот, интернет зависимость, она существует? У кого-то было?
Любая зависимость - это болезнь. Пока у интернет-зависимого человека есть компьютер, он этой зависимости не избавитесь. Психологи советуют выбросить компьютер или отдать его кому-нибудь на время "лечения" и завести домашнюю библиотеку. Если не поможет чтение книг - подсесть на другую, полезную зависимость: хобби. Или просто разрешать себе пользоваться интернетом определенное количество часов в день. За крепость духа награждать себя любимой вкусностью, желанной покупкой, путешествием, кино и др. что по душе)
да и давно
Рада Сенова
Я об этом узнал недавно, ведь интернет (хороший), у меня всего год.
Она да.
существует, ваш пример и есть образцом этого
Да
Рада Сенова
Да... Не понятные ответы.
от привычек зависимы все, даже кошки
Рада Сенова
У меня особо привычек нету, кроме компьютеров, люблю все что связано с компьютерами, возможно какая-то ещё зависимость "компьютеро-ман".
Чтобы умерить в себе ту или иную страсть (например, интернет-зависимость), можно привести 5 способов.
1. увеличивать промежутки между удовлетворение страсти, она тихо затухает.
2. удовлетворять страсть через чёткие промежутки времени, когда это правило будет достигнуто, перейти к первому правилу.
3. дико отдаться страсти, чтобы, в итоге, она вызвала отвращение.
4. связать страсть с плохой мыслью. Так делают религии, привязывая к страсти, например, с попаданием в ад.
5. переключить энергию на другую страсть, постепенно первая страсть будет затухать.
Думаю есть зависимость от определённой информации, а интернет это уже средство её получения.
нит канечно - сорь за абшибки - третии сутки не сплю - не могу отарваться от компа
Рада Сенова
Это печально, больше на школьника похож.
Ну у меня как, инет есть, я как то не задумываюсь, домашние дела и т. д. а Вот когда нет инета... Начинается, то мне то нужно то другое.
Рада Сенова
Ну домашние дела, если есть семья. А жена и дети мне пока не нужны, да и в будущем думаю не сильно что-то изменится.
А как это?
Рада Сенова
Ну так-как я это написал.
У меня есть ответовская зависимость.
Часто то, что долго ищем, находится прямо под носом )
Рада Сенова
Да, имеем не ценим - теряем плачем (в моем случае, сходим с ума).
Нет, смотря как кто относится к себе и окружающим