Психология
Если у человека нет чувства юмора, почему это всегда считается плохо, а что хорошего в том что смеяться над людьми...
Чувство юмора не означает смеяться над людьми (другими или собой) . Это смех над какими-либо ситуациями прежде всего. Люди в данном случае вторичны. Они могут бытттть лишь ппроводниками этих ситуаций, над которыми сммеются. Проводниками таких ситуаций могут быть не только люди, но и животные. А сам наш смех означает, что высмеиваемая нами ситуация кажется нам не логичной, неправильной ( но только в нашем представлении) . Другой человек может над этой же ситуацией не засммеяться, потому что она покажется ему правильной и логичной. То есть чувство юмора субъективно. И когда мы говорим - " у человека нет чувства юмора ", это значит, что оон воспринимает ситуацию, смешную и нелоггичную для нас, несколько иначе, чем мы. Вот и все.
И над собой тоже.
Чувство юмора - это показатель вашего счастья :)
А радость надо проявлять с серьёзным выражением лица? С угрюмой мордой водку пить? С друзьями без улыбок жить?
Чувство юмора помогает избегать многих конфликтов.
Ох блин.. . Многие путают иронию с юмором и оружием. Ироничный человек как собака которая сначала кусает а потом улыбается, лучше иронизировать над собой, будешь иронизировать над другими - наживешь врагов. Юмор - просто веселые шутки, не над другими людьми, могу быть и над ними, главное чтобы он не задевал их (вам приятно когда над вами иронизируют? а теперь представте какого остальным) . Оружие - это совсем другое, помогает избавится от грубых и ироничных людей, здесь прямо рассказывать не буду как именно.
Насчет радости: она может возникнуть при юморе: что такое радость, давайте обойдемся без длинных определений, радость= эндорфины, в кровь выделяются эндорфины вот и радость, ее можно получить разными способами.
Юмор это не радость, это разные вещи.. .
Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Существует радость от созерцания, радость от движения, радость от грусти, радость общения, радость познания, радость красоты, радость жизни, и иногда связываемая с последней беспричинная радость.
Чувство юмора определяют как способность человека видеть смешное в рассказе, окружении или ситуации. Отсутствие чувства юмора приводит к формированию прямолинейного характера, человек с таким крайним типом личности может иметь проблемы в социальной адаптации. Юмор позволяет разрядиться агрессии.
а кто считает что это плохо? Радость всегда проявляется юмором? Тогда что такое радость для Вас? Проявлять можно, почему нельзя! Каждый проявляет по своему и это дело самого человека