Психология

Почему Природа создала женщину слабой??)

Слабое лучше адаптируется, лучше слышит, больше воспринимает. Есть шанс спасти и уберечь свое потомство. .

Как говорит китайская мудрость, что слабое и гибкое (как трава) то живое, что прочное, твёрдое, то мертвое ( человек в старости).
Анастасия Балаба
Лучший ответ
Функции у нее другие.
Kristina Kudrjavtseva
Алтын Байкенова Игорь, Вы случайно не математик?)))
Если женщине, как явлению абсолютно самодостаточному,
дать еще и физическую силу...) )
Дисгармония получится.) )
В том плане, что она ошибочно начнет полагать,
что все ей подвластно, все по силам - а значит и развиваться-меняться
не зачем.
Интересно то, что во многих учениях роль женщины - охраняюще-воспитательная,
и в первую очередь - мужчины. Как говорится, через женщину, через ее умение "обживать" и делать осмысленным (жизнеспособным) все, вплоть до идей, придается смысл всего существования.
Если дать еще и силу... большой соблазн уйти от своего предназначения.) )
Алтын Байкенова Добрый день, Инсаринка))
Наверное Вы еще не ощущали себя женщиной, иначе так не сказали бы.
Алтын Байкенова хорошо что добавили "наверное"))))))))
она слабее, но только физически. женщина духовно более выносливая, чем мужчина.
Создателю лучше знать.. . а вот феминистки с этим не согласны.
Алтын Байкенова я согласна с Создателем!
не слабой, а хитрой. слабой она притворяется.
Яна Яночка
Чтобы ей нужен был мужчина за его силу)
Женщина не слабая, она такая какой нужно было её сделать Господу, у женщин есть другие более важные качества, например рождение детей
чтоб детей не убила своей крепкой рукой.... да и мужа