жуткая депрессия уже вторую или даже третью неделю! ничего не хочу! недавно заставила себя выйти хоть из дома на учебу и то через силу. что бы никто ничего не заметил нарисовала лицо, так скажем сделала прическу и натянула улыбку. . но все равно держалась одна практически.. . ничего не интересно стало!
скажите - развлекись? не могу я этого сделать! вечеринки клубы и ночные гуляния - запрет! друзей нет, сегодня я это поняла! Любимого человека нет! близкие мне люди ОЧЕНЬ далеко от меня! интернет не спасает, а только все усугубляет.
работы нет и нет возможности работать!
шопинга тоже нет потому что нет денег!
вот
что делать не знаю. . просто засыхаю ((((
Психология
этопросто кошмар! что делать?
а что ты сделала, чтобы у тебя появилось то, о чем ты говоришь = у меня нет=?
Д е л а т ь ничего не надо, надо просто п р о ж и т ь
Вспоминаем некоего правдивого барона, потом берем себя за косичку и вытаскиваем. Все просто.
Современный человек, в особенности, живущий в мегаполисе, своими идолами делает карьеру, успех, жизненное расписание, где каждый шаг, каждый рабочий день, любой визит к врачу, походы в спортзал, звонки и встречи с близкими и родственниками и все остальные составляющие нашей жизни расписаны буквально по минутам.
Мы научились коротко разговаривать по мобильным телефонам: только главное, только основное "по делу, по сути". Даже наш отдых нередко запланирован загодя и в нем тоже существует расписание. Мы несемся в бешеном ритме, завоевывая себе право на отдых и счастье, подчас теряя сам их смысл, лишая себя радости просто жить. В какой-то момент "радость жизни" становится призом, который можно получить лишь ценой невероятных усилий и неуклонной решимости.
Мы начинаем отказывать себе во всем, загружать себя непомерно, страшась не успеть. Успешность нашей карьеры стремительно растет, внешние достижения нередко поражают размахом, но нас все сильнее грызет комплекс неполноценности и смутной неудовлетворенности. Но, возможно, где-то в программе произошел сбой? И ключ к радости самый непосредственный - это ее получение? В нашем обиходном житейском языке слова "гедонизм" и "удовольствие", стали почти ругательными. А между тем, древние (которые были, вероятно, мудрее нас) умели наслаждаться жизнью и ценить ее удовольствия.
Также не случайна склонность людей, испытывающих трудности и стресс изыскать для себя способы развеяться и отвлечься. Но важно, чтобы минуты удовольствия не были перегружены нереалистическими ожиданиями или спровоцированы чувством отчаяния, так как тогда они ухудшают дело, вызывая чувство вины и снижение самооценки, и попросту подвергая организм чрезмерной неожиданной пусть и приятной нагрузке (ведь нельзя месяц поститься, а потом разом съесть целый торт) . А значит, удовольствия надо дозировать, практиковать регулярно, сделать их нормой своей жизни, а не пытаться втискивать в расписанный по часам недельный "отдых".
И для того, чтобы сделать первый шаг подходят самые простые и даже бесплатные вещи:
* Найти в парке скамейку, сесть и наблюдать жизнь.
* Лежа в гамаке, созерцать звездное небо.
* Качаться на волнах в океане.
* Пойти, куда глаза глядят.
* В полной тишине читать книгу.
* Вздремнуть на солнышке.
* Принять ванну при свечах.
* Спать, спать и спать до изнеможения.
* Посмотреть фильм французского режиссера.
* Помассировать ступни.
* Заняться любовью под дождем.
* Станцевать грязные танцы.
* Посидеть в тишине.
* Безудержно рассмеяться.
Психолог Горковлюк М. А.
* Качаться на волнах в океане.
* Пойти, куда глаза глядят.
* В полной тишине читать книгу.
* Вздремнуть на солнышке.
* Принять ванну при свечах.
* Спать, спать и спать до изнеможения.
* Помассировать ступни.
* Заняться любовью под дождем.
* Станцевать грязные танцы.
* Посидеть в тишине.
* Безудержно рассмеяться.
Психолог Горковлюк М. А.
Очень хорошее средство при стрессе, выход из стресса. Купи себе боксерскую грушу и долби ее, до появления легкого румянца на своем лице. Увеличивается продолжительность жизни, а также упрепляется иммунитет. У стресса была причина, даже если найдешь причину и попытаешься себя успокоить все равно долби можно подушку, можно орать при этом. Это отличный выход. из стресса и депрессии. т. к депрессия последствие стресса. Николая послушай, тоже отлично и бесплатно
съезди домой повидай родных и снова все будет в твоей жизни
Заведи себе хобби, увлечение чем-нибудь. Люди с увлечениями всегда интереснее, чем люди без таковых. Незаметно и друзья заведутся...
Сколько тебе лет?
та же картина! давай знакомиться, вместе разбавим нашу деперессию:)