Психология

Что побуждает человека к совершению преднамеренного зла?

побуждает глупость. посмотрите сами, почему, совершаются злые поступки? и зло это не какое то абсолютное существо или явление, всегда это: невежество, зависть, корысть, безрассудство, мелочность и тп. иногда незнание. наивность, безграмотность.
просто мелкие гадости, гнусности, подлости, не болие.

но ведь люди не могут с пустого места просто начать злоумышлять, всегда есть побуждение к действию, и к сожалению чаще всего это хорошая оплеуха от жизни (имеется ввиду не от хорошей жизни это происходит) . это стимул, подталкивающий к тому что бы что то изменить, и чаще люди, которые стоят на пути по инерции получают такие же затрещины.

вот и получается, что мы живем в такое время, что вместо воли и вдохновления, рабство и пинки, для мотивации. ну а что может мотивировать пендаль?...
Ольга Евтихеева
Лучший ответ
его собственные творения
Nurayim Kojogeldieva
Nurayim Kojogeldieva Доброго Дня Награда!_)
Промытый мозг... напрочь причем... ну и еще нежелание что-либо менять.... проще поступить гадко, чем принять на себя ответственность и прибавить себе проблем. Таким принципом живут Очень Многие люди.... и они уже даже не считают свои плохие поступки чем-то плохим... это ужасней всего (((А если им на это, даже ненавязчиво указываешь воспринимают это в лучшем случае со снисходительной улыбкой... типа ну что с наивной дурочки взять??))) А в худшем могут и нахамить..
Di Nice
Выгода, самооборона, убеждения...
Искаженные представления о справедливости.
Ека Мия
страх
Alexanya *
выгода, гордыня....
Злость и зависть!
Что бы делало ваше добро если небыло бы зла... И свет без тьмы... И мудрость без глупости... Мужчина без женщины.. . Женщина без мужчины... В человеке странным образом существуют и добро и зло а кем тусуется колода и что выпадет мы не знаем... В конце концов как не бродило б сусло в итоге получается вино!! ! И преднамеренности со стороны человека НЕТ он орудие один из множества инструментов в ЕГО распорежении... Все идет так как идет да и будет идти до скончания этих веков устроенных на противоположностях \Чередованья ночи с днем. \
Себялюбие!