Психология
Не могу есть мясо своей скотины!!!
Не могу есть мясо своей скатины! хотя знаю что бог создал животных для пищи!! ! Сегодня муж режет быка во дворе, разревелась и ушла, все из рук валится!! ! С ужасом думаю что надо будет прикосаться к этому мясу!! ! Хотя с рынка спакойно беру мясо и кушаю!!! Почему так???
Не знала... что предназначение животных кормить людей )
Я тоже не могу есть даже мясо курицы, которую режут по поводу моего отъезда.
Вы привязываетесь к животным, ухаживая за ними, поэтому и трудно.
Значит ешьте мясо только с рынка
Потому что когда за ним ухаживали, не думали о нем, как о еде.
Я тоже не могу есть тех, кого вчера еще гладила по шерстке.
В детстве истерику могла закатить, когда в деревне у родственников гостила, если меня мясом пытались накормить.
У японцев есть очень интерсная традиция, очень плохо выбрасывать еду, т. к. в этом случае, она не выполнила своего предназначения на земле. У бычков это - кормить людей идругих животных, что поделать. А вы, когда растите их, должны об этом помнить, не привязываться. Индейцы извинялись перед убиваемыми животными, психологическая разгрузка своего рода. Кстати, не вы одна такая, моя тётка в деревне не ест свежины никогда, только после того, как мясо в морозилке поваляется хорошенько, она немного позабудет своих хрюшек, тогда ест.
ну а когда заводили-знала ведь зачем!
Что за чушь! Животные как и люди, просто другие. Для многих из них- человек может быть пищей.
Люди много чего напридумывали. Вы слышали чтобы сам Бог Вам сказал- " Я создал животных вам в пищу" ???Если нет, то это уже повод усомниться!
Они так же как и мы живут и дышат. Разница в форме жизни и наборе чувств.
потому что своё всегда жалко
ответ на вопрос о мясоядении, которое вам советуют (то есть советуют разрешать на мясо) те, кто мечтают быть владыками. Мне же кажется, что по правому смыслу и установлению всей Святой Православной Церкви и самому ангелу не следует в этом подчиняться, а для опровержения советов тех людей и вашего утверждения достаточно сочинения о мясоядении блаженной памяти старца Василия, который сочинил его не без содействия благодати Божественного Духа. Думаю, что ты прочитал его и сам, оно исполнено многой силы и мудрости Божественной. В нем старец Василий хорошо показывает, насколько могу вспомнить, что от начала создания мира и человека не было воли Божией, истинной и совершенной, на то, чтобы люди вкушали мясо; правда и то, что не только в раю, но и до потопа мясоядения среди людей не было. А после потопа Бог всеведущий предвидел и предузнал, что люди (человечество) дойдут до такой слабости, что если им не дать свободы через благословение, они и без благословения начнут есть, поэтому Всещедрый и Всеблагой Бог, зная слабость человеческого естества, оказал снисхождение и благословил2. Но порядок монашеской жизни во всем, насколько возможно, изображает пребывание в раю, соответствует ему и подчиняется совершенной воле Божией. Тогда не было мясоядения – и монахам не подобает есть мяса. В раю была особенная жизнь, отличная от жизни после преступления закона, – так же и монашеская жизнь во всем, насколько возможно, по справедливости должна отличаться от мирской.
Преподобный Паисий (Величковский). Ответ отцам Дорофею и Геронтию. О том, чтобы не есть мяса