Психология
не могу есть мясо. в лучшем случае, маленький кусочек... Почему так?
Все едят... А мне не хочется. Рыбу съесть могу, но тоже немного. Хотя, всё остальное ем, как хомяк))
Если вас время от времени тянет то на кислое, то на соленое, то на сладкое, значит, организм подает вам определенные сигналы. Как научиться в них разбираться?
http://lita.ru/health/eda/article2791.html
Отвращение к мясу, причины.
Организм человека от заболеваний и психологических проблем довольно серьезно истощается, ослабевает и требует восстановления энергии. Но белки не способны удовлетворить такую потребность, даже наоборот: мясо переваривается гораздо сложнее, чем многие углеводы, а потому еще больше расходует и без того дефицитные жизненные силы. Поэтому чаще всего отказ от мяса происходит на подсознательном уровне, когда человек просто не способен преодолеть слабость и стремится пополнить свои запасы энергии углеводами. Истощение пройдет со временем, только важно на данном этапе не злоупотребить углеводной пищей. Не следует бросаться в крайности и поглощать сладкие десерты. Оптимально восстанавливать энергетические запасы организма кашами, фруктами, зеленью.
http://ducandieta.ru/otvrashhenie-k-myasu-osnovnye-prichiny-i-sposoby-preodoleniya.html#h2_1
Отвращение к мясу, причины.
А что вас удивляет? У каждого свое отношение к пище. Да и кровь животных негативно влияет на внутренне развитие человека
Svetlana Eberlein
Просто, мама удивляется..
Значит организму не требуется. Надеюсь ты не работаешь грузчиком в порту? -)
Если всегда так было- нормально.
Svetlana Eberlein
С 7 или 8 лет
панкреатит? недостаток ферментов?
Svetlana Eberlein
Нет... Здорова
Не хочешь не ешь. Насильно никто не заставляет. Я например кофе не люблю, все его пьют литрами, а меня только от запаха тошнит.
Svetlana Eberlein
О, кофе тоже не люблю-горький))
Я люблю сладкую и кислую пищу))
я не ем уже 5 лет его, не веганка, просто мясо не нравится, какое-то невкусное везде, мечтаю о настоящем, свежем мясе после охоты, чтобы прям.
то же самое со спиртным, не хочется, хотя вокруг заставляют, просто разные вкусы у людей
Потому что у всех свой рацион и индивидуальные предпочтения)))
Не будешь есть мясо организм оздоровиться . Может и способности открыться
значит он не нужно вашему организму пока,. и не забивайте себе мозг данными мыслями, мозг умнее нас.