Психология

Почему я не могу сказать другому человеку комплимент?

Не могу и все. Барьер психологический. А если перейду, то тах погано на душе становиться, что лучше сразу повеситься.
Юл
Юлия
не любите врать, поэтому и не говорите.
Кристина Кусраева
Лучший ответ
Юлия Ошибка. Врать я горазд.
погано становится, но лучше повеситься. мягкий знак ставится не везде. .
вот уж не знаю почему. а вы говорите правду. похвалите человека, если хочется.
похвала - не комплимент. лишь констатация факта. вы очень красивы. а сегодня - особенно.
ведь это факт. да вы ас. ! ас в своем деле. это тоже факт, если не вранье.
а что такое комплимент - я не знаю. есть еще пожхалимство. лесть.
я не знаю что есть комплимент, извините.
Алёна Каюмова
Одно из двух:
или чужого превосходства не замечать стремленье... .
...иль лесть не переносится на дух....))
Ирина Опока
я не понял?? ?
хочешь -но не можишь?
или
не хочишь но надо-но не можишь?
какой мотив проблемы?
Юлия не хочишь но надо-но не можишь?
Неискренне.. поэтому на душе погано... Лесть и комплимент -разные вещи
))) прикол! Почему вам погано после комплимента? Может он неискренний? А вы скажите так, как есть.. . Похвалите то, что действительно нравится.
Юлия если я скажу так как есть...со мной разговаривать больше не будут...я кроме особо близких мне людей никого не переношу!
Так бывает, если родители в детстве не хвалили.
Не хочешь показаться хуже его?
Да это дело тонкое и делать надо тоже уметь. Начинай с близких. Например у тебя кофточка прикольная тебе идет. Или хорошо сегодня выглядешь. Потом когда будешь уже уверено говорить переходи дальше в люди. Но надо чувствувать человека можно ли сказать или нет. Как он это воспримит. Удачи!
не умеете выражать свои чувства. тренируйтесь на близких.)
Jelena Poletajeva
У меня тоже самое, может лучше не ломать себя? пусть этим занимаются другие. И если это не искренно и не от души - то про комплименты другим вообще лучше забыть.
К.
Ксюша ...)
Вы ощущаете внутреннее сопротивление от сюда и "погано". Вы слишком горды или во всяком случае в этом себя убедили. Продолжайте делать комплименты через "погано" и со временем сопротивление исчезнет))
Ольга Зайцева
Юлия Это утверждение?
Я тоже никогда и никому не делаю комплиментов.
Sara Kokovic