Психология
Почему женщины более частые заложницы обстоятельств ?
По своей внутренней психологии.... чем тоньше по натуре, тем чаще она бывает заложницей обстоятельств....
напридумывают себе бог знает что а мы нормальные мужики должны расхлёбывать ихние мечты и фантазии-нетушки нам нужно просто работать
Наверное им больше надо.
когда нет проблем у Женщины... она сама себе их создаёт!! !
Доброе утро mon ami)
Женщина по природе своей сильнее, но и уязвимее мужчины.
Через детей, через любовь, и жизнь))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Из - за мнительности!
Это будет до тех пор, пока не созреют))) Впрочем это же свойственно тем кого женщины сами "воспитали",а именно мужчины будущие...)))
Они слабее в одних обстоятельствах, требовательней в других. .
Короче, вечно ищут проблемы на свою задницу..)))
Дети, которых принято оставлять матери... .
В мусульманстве.... отцу.
Потому что вы так сказали=))
один из вариантов стокгольмского синдрома... женщинам нравится, когда их жалеют и они ищут обстоятельства при которых это возможно...
потому, что на данном этапе общественного развития сложился и поддерживается патриархат. предпосылками к нему является психологическое и физиологическое отличие (мужчины агрессивнее и оторваннее от детей, очага, менее компромиссны и простительны) , также политическое развитие человечества посредством войн (требуется пушечное мясо - мужики, если б жили в мире эльфов приоритетом были бы эмоции, душа, любовь.. . т. е. более женские качества)))))))))))))))
Женщины бывают разные...
Потому, что живут не умом, а страстями.
Дети, ради них женщины готовы на многое. Хотя теперь и матери бывают.
Скорее потому, что по своей природе женщина чаще западает в состояние "матери", а про другие состояния забывает...
Потому что они находятся на перекрестке всех дорог-Они хранительницы домашнего очага куда сходятся все жизненные проблемы!
Женская психология предусматривает в негативных ситуациях, зачастую, простое обсуждение (проговорить проблему с подружкой и т. п. ) и принятие этих самых ситуаций как есть. Это не мужчины, которые, если что не нравится, сразу достают боевой топор и идут ликвидировать негативную ситуацию. Такое вот разделение труда. Мужчины лезут в драку, а женщины, хранительницы очага, оберегают себя и потомство. У всех свои роли. Пассивная адаптация к обстоятельствам - у женщин. Активная адаптация с изменением самих обстоятельств - у мужчин.
А у меня другое мнение.
Заложниками обстоятельств легче всего становятся те, кто хочет свалить свою ответственность с себя и взвалить её на обстоятельства.
Настоящий человек - тот, кто в любых обстоятельствах может оставаться человеком, кто не жалуется, что среда заела.
В плохих обстоятельствах легче оправдать ими свои недоработки, недодумки, недоответственность. Если всё прекрасно, а ты не смог что-то сделать, видно, что виноват ты, а в плохих обстоятельствах этого не видно, и можно свалить на них.
В русской классике, кстати, авторы-мужчины больше показывают заложниками обстоятельств именно мужчин, а женщины обычно - сильные, готовые взять на себя ответственность.
Но в связи со сказанным, мне кажется, что возможность стать заложниками обстоятельств совершенно не зависит от пола.
Живут они эмоциями а не разумом, Я не хочу никого обидить, но как можно понять, когда она согласна бросить семью Ради страстной любви .
Светлана Кудрявцева
понять нельзя. она сама вряд ли себя понимает. это можно только чувствовать... уровень чувствительсноти тоже влияет на принятые решения... я за ваш ответ. но....жизнь она не только все что мы можем поянть....
не каждая женщина может признать свою вину и самое простое решение - свалить вину на обстоятельства, жизнь или кого-то другого, нежели признать, что она была не права)
Ляззат Агбаева
поверь мне, это свойство в полной мере присуще и многим из нас, мужчин))))
потому что страх впереди свего и еще высокая ответственность за других
Только если они одинокие.
через любопытство и инстинкт самосохранения
Видимо, более обстоятельны
уладить миром, смитрится, пойти на компромисс, сохранить - так получается у женщин, в итоге себя забыв "тянем" ВСЁ и ВСЕХ на себе !
ответственность, которую принимаем.
Женщину Бог наделил такими качествами, которые часто ценятся выше всего остального.
Например: ответственность за детей.
Посредством этого качества можно манипулировать как самой женщиной, так и другими людьми через эту женщину.
Есть и другие аналогичные качества.
Например: ответственность за детей.
Есть и другие аналогичные качества.
мужчина может сразу дать в морду лица, а женщине надо выбрать стратегию положения.... (обсудить с подругами.. . и т. п.)
Женщина, умеющая убедить себя в чем-либо, способна убедить в ЭТОМ любого!!!
Каждая женщина играет ведущую роль в истории собственной жизни. Женщины старших поколений были заложницами обстоятельств, старались во что бы то ни стало сохранить брак. … Любая женщина расцветает, когда её любят. И она часто будет вспоминать свой первый свадебный танец. Любая женщина, вступив в брак, меняется. Если муж абсолютный эгоист, то любая красавица со временем способна превратиться в чудовище. Часто такие мужчины – личности одаренные, и нравятся многим женщинам. И им нравятся женщины. Выбрав яркую девушку, такой мужчина вначале красиво ухаживает, завоевывает её, а затем начинает превращать её в собственность, постепенно вытравливая из неё индивидуальность. Такое превращение происходит с женщинами, намного моложе мужа, или очень влюбленными, или так воспитанными. Женщины старших поколений были заложницами обстоятельств, старались во что бы то ни стало сохранить брак. Но в наше время, если на тебя сильно давят, надо выпутываться из данной ситуации. Не то можно потерять себя.
Если мужчина любит женщину, она превращается в королеву. Любая женщина расцветает, когда её любят. И она часто будет вспоминать свой первый свадебный танец. От одиночества многих спасают работа и дети. Но когда перейден 35-летний рубеж, у одинокой женщины все написано на лице – её выдают глаза.
Любовь чувство, которое имеет большое значение как для мужчины, так и для женщины. Ради любви живут, а бывает, и умирают. Благодаря любви продолжается род людской. Считается, что женщине хотя бы раз полезно побывать замужем. И какое восхищение, абсолютно искреннее, вызывают супружеские пары, которые, единожды соединившись, живут вместе всю жизнь. Ведь в совсем недавние времена предполагалось, что брак заключается на всю жизнь, “до гробовой доски”.
Взаимная любовь – это постоянная работа двух людей, которая не всегда легка, но она необходима. Чтобы коса не находила на камень надо научиться обходить острые углы. Чтобы существовать вместе, надо уметь притираться друг к другу. Мужчинам сделать это проще, поскольку они натуры цельные, прямо идут к намеченной цели. А женщины больше чувствуют, у них больше граней, и имеют тенденцию разбрасываться, распадаться на мелкие частицы. Мужчину трудно сломать, но если это произошло, то надолго. Но и мужчины, и женщины стремятся к любви. Чтобы добиться успеха в любви, прежде всего надо научиться любить себя. Нелюбящий себя человек бьётся в истерике, требуя любви от окружающих, ничего не давая взамен. Только любя себя, можно научиться любить других. И Ваше обучение свадебному танцу станет таким удовольствием, что освоить танец любой сложности не будет сложным.
-Потому что прощают и берут на себя чужую вину.
потому что пока со всеми подругами посоветуются, уже в заложниках оказываются, или в наложницах))
созданы быть ведомыми.
эмоции ...действуем эмоциями. . а жизнь это не только эмоции .
скорее наоборот.
не умеют мыслить стратегически
Потому что наши обстоятельства - дети!! !
И ни кому они кроме нас не нужны)))
страх, обусловленный разными причинами. это то, что мужчины чаще отметают
Чувство ответственности у нас очень уж развито.
Это с эмансипациями и т. д. уже пришло, что зов сердца, чувства, выше разума.
Но видимо на генном уровне что-то, да сохранилось. .
Поэтому очень часто мы являемся заложниками поступков, ну и обстоятельств
Много матерей одиночек, если бы не это, было примерно поровну.
Потому что более терпеливые. Только это не всегда разумно.
женщина, от природы хрупкая и чувствительная натура, за исключениями, конечно
женщина более доверчивая, отзывчивая.... от этого и проблемы
вот и становимся мы чаще заложницами.... обстоятельств (((
мы очень доверчивые)) ) и многие этим пользуются
Знаешь, потому что они более порядочны и честны в своих чувствах
Это вы так рассуждаете.. . Бывает и так, что мужчина готов свернуть горы ради той, которая его даже не любит.
Им нравиться стать жертвой и пострадать, - потом через это они становятся популярными )))
Слабы, слепы. . плаксивы.
уж судьба у вас такая
потому что более сговорчивы и больше идут на компромисс
ну и не только женщины, мужики тоже закладывают обстоятельно !