"Самая большая ошибка – это пытаться исправить ошибку другого".
А. Мень
Психология
Наблюдаю, как один человек сам свою жизнь разрушает. Наблюдать дальше или вмешаться?
наблюдай как камень покатиться с горы
Вмешайтесь, если хотите быть сопричастны к этому разрушению.
Можете попытаться... только чтобы потом не стать врагом Н1.Такие люди обычно никого не слушают. а угробив себя. ещё и обвиняют тех, кто пытался помочь. Трудное решение... но оно =ваше.
Вмешаться можно только, если Вы его любите или готовы любить. И то не факт, что ему это нужно. В любом другом случае провал вмешательства просто гарантирован.
Вмешаться можно, но если человек разрушает свою жизнь, значит она его не устраивает?
Таким людям бесполезно что-либо доказывать. Они все равно будут жить так, как считают нужным для себя.
Единственная помощь, быть рядом, когда им это бывает необходимо. Послушать рассказы об их горестях, пожалеть.)) Налить чашку чая с валерьянкой. Вытащить из очередной .опы.
Дальше они опять будут жить по своему.
Увы..
Дальше они опять будут жить по своему.
Увы..
Если хотите разрушить и свою, вмешайтесь.
Помогите это остановить....
Что для одного разрушение-для другого может таковым не быть! Иногда чтобы что-то создать надо сначала разрушить....
Правильно, догнать и сотворить добро.. . Люди учатся только на своих ошибках, не мешайте ему. Значит, так ему нужно и это его выбор.
Если человек, о котором Вы говорите, делает это не осознано (в смысле до конца не понимает последствий своих действий) , то стоит с ним поговорить, чтобы привести его к пониманию своих поступков. Можете это сделать сами или подключить других людей, которым этот человек доверяет.. .
Если же осознанно - то это его выбор и пусть он таким будет...
Ни в коем случае не вмешивайтесь до тех пор пока она сама вас не попросит, а то вы останетесь крайней и сделаете еще хуже.