Психология
Хочется спросить у психологов...
Если человек любит (чувства у него сильнее) только тогда, когда близкий человек не рядом, а далеко...и интересен он только тогда, когда далеко...в чем проблема? Спасибо за ответы.
Психотип объединяет в себе рисунок личности, акцентуацию и психопатию. Такое разграничение неточно, приблизительно, нет четких границ. И все же если какой-то человек готов наступить «на горло собственной песне» , чтобы достичь своей заветной цели и стать лидером в городе или стране или знаменитостью на подмостках, то мы скажем, что это паранойяльный рисунок личности. А если некто наступает на горло своим друзьям, детям, жене, заставляя их работать на то, чтобы он стал лидером, то это уже паранойяльная акцентуация. А когда кто-то уже идет по судьбам многих людей, превращая их в средство, в «тесто» свирепой истории, - тут явная паранойяльная психопатия. Но еще раз: все это очень приблизительно, и можно легко ошибиться. Грани подвижны. Рисунок личности - это психотип в норме, психопат - это психопатический психотип. Акцентуация - посредине.
Юлия Вебер
Спасибо! Буду знать))))))))))))
Чем дальше-тем меньше рутины...
Восточные мудрецы утверждают, что любовь нужно подпитывать. Она приходит к тем, кто умеет сберечь любовь и уходит от тех, кто перестает ее подпитывать. Любовь надо проявлять на уровне эмоций, на уровне слов и на уровне поведения. Способность проявлять чувства - это то, что будет подкреплять любовь.
Любовь - это ежедневный труд, это преодоление всех невзгод, препонов на пути взаимоотношений двух людей. И на сколько они будут самоотверженны в этом, изобретательны зависит как долго их отношения будут носить трепетный, чувственный характер.
Удачи Вам!

Это значит срабатывает половой инстинкт (от этого человека у вас может быть здоровое потомство) , но ваш психотип отторгает его как личность.
Юлия Вебер
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) тут речь не только о противоположном поле шла, а, в принципе, о близких (друзья, любимые и т.д.)
нет здесь никаких чувств, одни иллюзии
Юлия Вебер
А "здесь" - это где?)) В вопросе не указывался какой-то конкретный человек. Поэтому и вопрос к психологам, так как это особенности личности.
человека ЛЮБИТЬ и далеко и близко всегда одинаково. а если ситуация как вы описываете то это не любовь а что то другое. проблема в ответственности и собственной взрослости. нет инфантилизма нет проблем. нельзя быть чуточку беременным. постарайтесь разобраться это конвенциальные отношения. любовь. или влюблённость. и ещё задайте себе вопрос "зачем? " это всё а не в чём проблема. проблема в самом человеке и в том зачем ему это надо.
Это у вас такая виртуальная любовь получается. Вы любите созданный образ, а человек как таковой не является таковым.
Может, это интимофобия?
Юлия Вебер
Может быть, а в чем причина сего?)
Это иллюзия, что есть чувства к человеку. Чувства к человеку усиливаются от приближения и когда вы рядом с ним
Психотип такой у человека---СОБАКА НА СЕНЕ называется... С такими людьми надо и вести себя соответственно----надо быть несклько отстраненным и никогда не показывать свою любовь и заинтересованность, если Вы не мазохист, конечно)))))
Юлия Вебер
В психологии есть такой психотип?)
Это не любовь, а чистый интерес.
Юлия Вебер
Ок. Пожалуйста, определение любви?:)
Возможно из таких ситуаций рождаются поговорки "Что имеем не храним, потерявши плачем"
А проблема видимо в том, что на расстоянии повышается опасность расставания..)
Юлия Вебер
Спасибо за ответ! Дело в том, что в описанной
Юлия Вебер
))))...ситуации речь идет как раз о том, когда расстояние уменьшает опасность расстаться))...вот, и возник вопросик)
Любит свои чувства...
В расстоянии -у Вас осознание силы чувства... Возможно когда вы вместе, любимого человека Вам "много", возможно он сильнее морально, подавляет Вашу свободу... отсюда и любовь на расстоянии
Юлия Вебер
Спасибо)..очень правдоподобно)
любовь на расстоянии - это страшная сила. нас всегда тянет к недоступному, к тому, что далеко...
Юлия Вебер
а психологическое объяснение этому какое?))