Психология

По каким атрибутам можно определить людей благородного происхождения?

Ольга
Да где ж их взять.. . все в Гражданскую войну.. . кто погиб, кто эмигрировал.
Ольга Третьякова (Турьева)
Лучший ответ
Ольга Доброго!
Тамара Солнышкова ...по республикам много найдёте людей спасших благородную кровь от Советов, коли позовёте их домой, в Россию!
Но... некому и звать, а незванным Вы и не рады... :(
Ольга Два раза добрый вечер!
прихотьбе левая рука не "болтается" в зад вперед.... давняя привычка придерживать рукоять шпаги
Ия
По шляпе=)))
Tamara Sivolap
по великодушию
Про " атрибуты " в материальном смысле не скажу
А вот первый, и самый главный для меня показатель:
РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ

По манере общения, по лексикону, по словарному запасу, можно с первых слов определить, если и не само происхождение, то социальный уровень - однозначно.
Тамара Солнышкова ...слово в крови ибо оно и есть благодать от Б-га. Всех благ+
Да никак) На лбу не написано))
M G
0% Зла. Добра и зла в меру, согласно избранному кредо-идеальный герой (героиня) MARVEL PRODUCTION..
Татьяна Степух
Только по поступкам!
Мари *
Историю учили? Эти люди были все перебиты в 20-30 годы. А кого не успели, те погибли на войне. И осталось их очень мало. Это был Дмитрий Лихачев, это был Булат Окуджава, это был Сахаров. Ну не попсу же считать людьми благородного происхождения. И не олигархов.
Катя Рамейкина
мне казалось что атрибуты, это физическая инстанция, а благородство духовная.. .
не знаю как можно какой то вещицей обозначить благородство???? веером што ли... .
или шпагой?
Помните в *Летучей мыше* герой Игоря Дмитриева?))) )
у него по вмятинкам не *чеепе* можно было распознать... *пооду*)))))))))))
Люба Тимошкова
По их могилам.))))))))))))) )

Только не современным, где братки лежат.
пальчик им уколите, кровь должна быть голубая.
Ольга Галанова
Умение держать спину.
Sumaiya Aaaaaa
По уважению к окружающим и к самому себе.
I*
Iren ***
людей благородного происхожденияв стречала разных:
1. потомков известных дворянских родов видела пару раз - наглость, высокомерие и презрение к окружающим - основной отличительный признак
2. потомков советской элиты все видели, они разные,
3. дети известных родителей - в наше время легче всего отличить их по скандалам пошлым истрриям в прессе и прочему