Психология
По каким атрибутам можно определить людей благородного происхождения?
Да где ж их взять.. . все в Гражданскую войну.. . кто погиб, кто эмигрировал.
прихотьбе левая рука не "болтается" в зад вперед.... давняя привычка придерживать рукоять шпаги
По шляпе=)))
по великодушию
Тамара Солнышкова
Солидарен+
Про " атрибуты " в материальном смысле не скажу
А вот первый, и самый главный для меня показатель:
РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ
По манере общения, по лексикону, по словарному запасу, можно с первых слов определить, если и не само происхождение, то социальный уровень - однозначно.
РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ
Тамара Солнышкова
...слово в крови ибо оно и есть благодать от Б-га. Всех благ+
Да никак) На лбу не написано))
0% Зла. Добра и зла в меру, согласно избранному кредо-идеальный герой (героиня) MARVEL PRODUCTION..
Только по поступкам!
Историю учили? Эти люди были все перебиты в 20-30 годы. А кого не успели, те погибли на войне. И осталось их очень мало. Это был Дмитрий Лихачев, это был Булат Окуджава, это был Сахаров. Ну не попсу же считать людьми благородного происхождения. И не олигархов.
мне казалось что атрибуты, это физическая инстанция, а благородство духовная.. .
не знаю как можно какой то вещицей обозначить благородство???? веером што ли... .
или шпагой?
Помните в *Летучей мыше* герой Игоря Дмитриева?))) )
у него по вмятинкам не *чеепе* можно было распознать... *пооду*)))))))))))
По их могилам.))))))))))))) )
Только не современным, где братки лежат.
пальчик им уколите, кровь должна быть голубая.
Умение держать спину.
По уважению к окружающим и к самому себе.
людей благородного происхожденияв стречала разных:
1. потомков известных дворянских родов видела пару раз - наглость, высокомерие и презрение к окружающим - основной отличительный признак
2. потомков советской элиты все видели, они разные,
3. дети известных родителей - в наше время легче всего отличить их по скандалам пошлым истрриям в прессе и прочему