Психология

как научиться доверять человеку, если однажды поймала его на неискренности, правда он об этом не знает?

вариант "поговорить с ним" не катит
Может быть это была ложь во спасение и это не значит, что ему совсем нельзя доверять . Трудно встретить абсолютно искренних людей .
Надюшка Коваль
Надюшка Коваль
7 089
Лучший ответ
Не надо учиться. Нужно просто принять решение. "Я буду этому человеку доверять". Ну или "...не буду... ". И далее просто этому решению следовать. Все просто.
Хм.. Доверие штука такая. .
Утерять легко
Обрести - трудно. .

Смотря на чем вы там " поймали " человека. .
Можно на таком " поймать ", что и не восстановить доверие никоим образом
Червячок все равно точить будет. .

А можно больше себе надумать эту проблему..
поймать себя на неискренности. поймали его. а не говорите.
этим вопросом была спровоцирована ответная неискренность.. .
причем за спиной у человека...
В другой раз не ловите. Ничего хорошего из этого не выйдет. Абсолютно честных людей нет. Ну разве только вы в единственном экземпляре.
А доверять надо всё-равно, как бы это парадоксально не звучало (этому специально не научишься, но с возрастом должно стать легче, это жизнь) . Конечно, тоже есть какой-то предел.. .
P.S. Когда дети будут, от этого просто не уйдёшь.
А стоит ли учиться ему доверять?
Чужую природу не исправить.
Может просто научиться с ним рядом существовать взаимодействовать, зная, что что он всегда может быть неискренним.
Аягоз Sagyndykova
Аягоз Sagyndykova
28 303
Ну а Вы всегда такая искренняя, такая внезапная прям.
Я многих на этом ловлю,
и что? Это нормально.
Мы все не идеальны!
Нет проблем!)))
Если ты его "поймала", значит Вы его "ловили". А значит ХОТЕЛИ поймать. Раньше я никогда не думала, что в городе столько много белых "Нив". Но однажды я заметила, что меня преследует постоянно какая-то белая "Нива". Так я столько насчитала этих белых "Нив", и что примечательно - номера у всех разные. Чудеса какие-то! И еще говорят, что если хочешь кого-нибудь возненавидеть, обязательно кого-нибудь возненавидишь. Может быть, в с самого начала Вы ему не доверяли и просто хотели доказательств (подсознательно, конечно).
однажды предавший, предаст снова
Или научиться жить с чувством недоверия, или расстаться.
Катюшка !!!
Катюшка !!!
726
Подумай, доверяет тебе ли он? И что если он тебя тоже поймал на неискрености? Попробуй с ним все таки поговорить, рассажи ему о том, что узнала и посмотри его реакцию. Без разговора ни ты, ни он доверять друг другу небудут
уже никак. и не стоит доверять