Психология

Узнала, что муж подруги встречается с другой. Промолчать или открыть ей глаза?

**aika** ******
Потом жалеть будешь, что навредила .Отношения между супругами такой правдой не лечат. ЛЮБАЯ женщина чувствует, если у её мужчины кто то есть . И мужчины тоже это чувствуют, и надеются, что жена поймёт отчего так с ней. Чаще всего жёны сами виноваты бывают в охлаждении отношений.
P.S. Лучше с ним поговори. Он будет чуточку побаиваться .Может, и скажет в чём мотивация его измены. Ненавязчиво передав претензии своей подруге, вы больше поможете им обоим.
Надежда Першина
Лучший ответ
Молчите как-будто ничего не знаете ...в данном случае лучше сладкая ложь ...или молчание !
Промолчи!!!!
Даша Дьяченко
бессмысленно открывать глаза на измену. измен избегают не путем контроля, а умением построить гармоничные доверительные и открытые отношения. знание об измене не научит этому умению, а значит, ничего по сути не изменится
Е*
Елена *
Лучше промолчать. Окажетесь крайней.
а это их проблемы будете между двух огней оно вам надо?
Да, не нужно ничего говорить. Они потом помирятся, а вы действительно окажетесь крайней
Марина Сасина
Это Вам решать, Вы свою подругу знаете лучше. Всё зависит от человеческого восприятия .
Думаю, что плохие новости не осчастливят подругу... не сейте яблоко раздора.. .
На худой конец можно "этому мужу" высказать свое предположение о другой и попросить определиться в своем выборе... дабы не мучать обеих....
Meiramgul Supagalieva
А Вы шо думаете, что подруга об этом не знает? Она сидит и ждет то, кто ей об этом расскажет первой. А оно Вам надо??!!
А, может, дать ему понять, что вы-в курсе? ? Если ему дорога жена, он прекратит встречи на стороне; если больше нужна любовница, то семью он так и так оставит.
Забавно читать, как многие советуют промолчать, руководствуясь эгоистичными мотивами.

Для меня бы мои моральные принципы превысили бы желание не остаться крайней. я бы не покрывала такие отношения.
Елена * дело не в покрытии
какой смысл раскрывать измену подруге? ну узнает она, ну бросит/не бросит мужа. а что дальше? разве это поможет ей в будущем избегать подобных ситуаций? если она не умеет строить доверительных отношений в которых супруги не изменяют друг другу - от раскрытия факта измены - не научится
Промолчать однозначно, но попробовать для себя разобраться в ситуации, чтобы не попасть в подобную.